НУГ когнитивной психофизиологии на научном семинаре "ЭПИФН - эффекты предыстории и функции внимания / HEFA - history effects and functions of attention", прошедшем на базе факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Зав. НУГ когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев принял участие в научном семинаре "ЭПИФН - эффекты предыстории и функции внимания / HEFA - history effects and functions of attention", прошедшем на базе факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета  25 – 28 октября 2013 г.

Семинар длился три полных дня и был чрезвычайно насыщенным. Б.В.Чернышев представил устный доклад "The relationship between tonic and phasic mechanisms of attention" (на английском языке). В докладе были рассмотрены разработанные автором теоретические представления об общих механизмах внимания с акцентом на их развитие во времени и на роль активирующих систем мозга в обеспечении внимания и соответствующие экспериментальные данные.

В ходе семинара достигнута договоренность о выполнении совместных исследований с сотрудниками группы В.М.Аллахвердова.

Тезисы доклада Б.В.Чернышева