Новости

25 февраля состоялся научный семинар "Современное состояние психофизиологических исследований целостного восприятия на примере иллюзии Канизы"

С докладами выступили стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии П.К.Пронько и младший научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии И.М.Захаров. Семинар был организован совместно с Центром нейрокогнитивных исследований (МЭГ-Центром)

Зав. НУГ когнитивной психофизилогии Б.В.Чернышев выступил с лекцией в школе «Муми-Тролль»

Пр приглашению руководства школы «Муми-Троль» зав. НУГ когнитивной психофизилогии Б.В.Чернышев выступил с лекцией перед старшеклассниками

Зав. НУГ Б.В.Чернышев и старший научный сотрудник НУГ И.Е.Лазарев провели занятия для школьников в рамках Зимней гуманитарной школы ВШЭ в Колонтаево

Зав. НУГ Б.В.Чернышев и старший научный сотрудник НУГ И.Е.Лазарев провели занятия для школьников в рамках Зимней гуманитарной школы ВШЭ, прошедшей 3-8 января 2013 г. в Колонтаево.  Для школьников, выбравших направление "Психология", была представлена лекция "Явные и скрытые возможности человеческого мозга", сопровождавшаяся практической демонстрацией метода биологической обратной связи. В качестве курса по выбору было представлено практическое занятие "Психофизиологическая детекция лжи".

18 декабря состоялся научный семинар "Вызванные потенциалы при сбоях внимания"

С докладом выступил заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев

11 декабря состоялся научный семинар "Обзор психофизиологических работ, представленных на конференциях памяти А.Р.Лурия и Б.Ф.Ломова"

С докладом выступила кандидат психологических наук, старший научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии Д.М. Рамендик

НУГ когнитивной психофизиологии на IV Всероссийской конференции "Психология индивидуальности"

22-24 ноября на факультете психологии НИУ ВШЭ проходила  IV Всероссийской конференции "Психология индивидуальности". В рамках конференции была организована секция "Психофизиология индивидуальных различий", руководителями которой являлись заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев и ведущий научный сотрудник кафедры ВНД биологического факультета МГУ М.В. Славуцкая.

20 ноября состоялся научный семинар "Эффекты БОС-альфа-тренинга в зависимости от индивидульных особенностей"

С докладом выступила стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии Е.С. Осокина

9 ноября состоялся научный семинар "Психофизиологические механизмы решения задачи зрительного поиска у человека"

С докладом выступил доктор биологических наук, профессор кафедры высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ А.В. Латанов. Семинар был организован совместно с НУГ когнитивных исследований.

19 октября состоялся научный семинар "Психофизиологические функции и альфа-активность ЭЭГ"

С докладом выступила доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории компьютерных систем биоуправления НИИМББ СО РАМН (г. Новосибирск) О.М.Базанова. В докладе были рассмотрены различные аспекты изучения альфа-активности ЭЭГ.

16 октября состоялся научный семинар "Применение вызванных потенциалов в когнитивных исследованиях"

С докладом выступил заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев. В докладе были рассмотрены основные свойства вызванных потенциалов и их связь с психическими процессами, а также методы их регистрации и анализа.