НУГ когнитивной психофизиологии на IV Всероссийской конференции "Психология индивидуальности"

22-24 ноября на факультете психологии НИУ ВШЭ проходила  IV Всероссийской конференции "Психология индивидуальности". В рамках конференции была организована секция "Психофизиология индивидуальных различий", руководителями которой являлись заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев и ведущий научный сотрудник кафедры ВНД биологического факультета МГУ М.В. Славуцкая.

В рамках конференции была организована секция "Психофизиология индивидуальных различий", руководителями которой являлись заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев и ведущий научный сотрудник кафедры высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ М.В. Славуцкая.

На трех заседаниях секции были заслушаны доклады сотрудников МГУ им. М.В. Ломоносова, Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ, Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, НИИ молекулярной биологии и биофизики СО РАМН и других ведущих российских научно-исследовательских учреждений. Также в работе секции приняли участие представители зарубежных психофизиологических институтов и лабораторий (Institute of Neuroscience and Physiology, University of Gothenburg, Gothenburg, Sweden; Laboratory Mira y Lopez, Personality Assessment and Treatment Department, Faculty of psychology, University of Barcelona, Barcelona, Spain).

Заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев выступил на секции с докладом "Динамика мозговых процессов в ситуации внимания в зависимости от особенного результата", изложив некоторые результаты исследований НУГ, проведенных в 2012 году. Другие сотрудники НУГ (старшие научные сотрудники Д.М. Рамендик и И.Е. Лазарев, а также стажеры-исследователи Е.С. Осокина и Н.В. Илюшина) представили тезисы для публикации в сборнике материалов конференции.