Зав. НУГ когнитивной психофизилогии Б.В.Чернышев выступил с лекцией в школе «Муми-Тролль»

Пр приглашению руководства школы «Муми-Троль» зав. НУГ когнитивной психофизилогии Б.В.Чернышев выступил с лекцией перед старшеклассниками

Лекция была прочитана по приглашению руководства частной школы "Муми-Тролль" в рамках регулярно проводящегося в ней XIII Фестиваля интеллектуального любопытства. В  лекции было рассказано о строении и функциях человеческого мозга, о методах его исследования, о возможностях человеческого мозга, и о ряде распространенных заблуждений, связанных с человеческим мозгом.

В ходе лекции было также рассказано о факультете психологии НИУ ВШЭ и о мероприятиях, проводимых для школьников на факультете, включая приближающуюся весеннюю психологическую школу.