• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

2 октября состоялся научный семинар "Отчет об участии в Шестнадцатом Международном конгрессе психофизиологов"

С докладом о наиболее интересных научных событиях конгресса, представлении исследований НУГ когнитивной психофизиологии и установлении контактов с известными зарубежными психофизиологами выступил старший научный сотрудник НУГ И.Е. Лазарев

НУГ когнитивной психофизиологии на Всемирном конгрессе по психофизиологии

Старший научный сотрудник И.Е. Лазарев представил НУГ когнитивной психофизиологии на Шестнадцатом Всемирном психофизиологическом конгрессе (16th World congress of psychophysiology), проходившем 13–17 сентября в г. Пиза (Италия).

7 сентября состоялся научный семинар "Проблема психодиагностики темперамента"

С докладом выступила стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии Е.С. Осокина. Доклад вызвал большой интерес как у сотрудников НИУ ВШЭ, так и у студентов бакалавриата и магистратуры факультета психологии. Всего на семинаре собралось 32 человека.

Практика студентов факультета психологии в МЭГ-центре

Успешно состоялась производственная практика студентов 3 курса бакалавриата факультета психологии на базе Центра нейрокогнитивных исследований (МЭГ-центра) МГППУ. Такая практика проходила уже во второй раз и, как и в прошлом году, вызвала у студентов огромный интерес.

26 июня состоялся научный семинар "Динамика обучения саморегуляции с использованием биологической обратной связи у людей с разными свойствами нервной системы"

С докладом выступила стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии Н.В. Илюшина

Защита выпускных квалификационных работ на факультете психологии

22 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ стажеров-исследователей НУГ когнитивной психофизиологии Д.Э. Гояевой, Е.А. Иосилевич, Н.В. Илюшиной и М.С. Труновой.

НУГ когнитивной психофизиологии на Пятой Международной конференции по когнитивной науке

Пятая международная конференция по когнитивной науке проходила 19-23 июня 2012 в г.Калининград.Заведующий НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев представил на конференции постерный доклад  "Поздние вызванные потенциалы как корреляты процессов предвнимания и внимания в контексте индивидуальных различий".

14 июня состоялся научный семинар "Возможности анализа ЭЭГ и МЭГ данных с помощью пакета статистических процедур SPM"

С докладом выступил стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизилогии П.К. Пронько

Защита магистерской диссертации Е.С. Осокиной

14 июня состоялась защита магистерской диссертации стажера-исследователя НУГ когнитивной психофизиологии Е.С. Осокиной.

НУГ когнитивной психофизиологии на Восьмом Международном междисциплинарном конгрессе "Нейронаука для медицины и психологии"

Восьмой международный междисциплинарный конгресс "Нейронаука для медицины и психологии" проходил 2-12 июня 2012 в г.Судак (Украина).Старший научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии И.Е.Лазарев и младший  научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии М.В.Иванов представили на конгрессе постерные доклады.