Новости

Результаты работы НУГ когнитивной психофизиологии были представлены на Седьмом международном междисциплинарном конгрессе "Нейронаука для медицины и психологии"

В сборнике материалов конгресса опубликованы тезисы заведующего НУГ Б.В. Чернышева и стажеров-исследователей М.С. Труновой, Н.В. Рогожиной, Е.С. Осокиной. Б.В. Чернышев выступил на конгрессе с устным докладом.

Состоялась Седьмая Международная научно-практическая конференция по психологии спорта и физической культуры "Рудиковские чтения-2011"

В сборнике материалов конференции опубликованы тезисы стажера-исследователя НУГ Е.С. Осокиной.

Обучение сотрудников НУГ в Центре нейрокогнитвиных исследований МГППУ

Сотрудники НУГ когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев, М.В. Иванов, М.С. Трунова, Н.В. Рогожина и П.К. Пронько проходят обучение работе на магнитоэнцефалографе на базе Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ.

С докладом выступила руководитель Центра нейрокогнитивных исследований МГППУ, доктор биологических наук, профессор Т.А.  Строганова

27 мая сотрудники НУГ когнитивной психофизиологии и кафедры психофизиологии факультета психологии НИУ ВШЭ заслушали доклады студентов 4 курса о проделанной ими научной работе

С докладами выступили В.Е. Безсонова (стажер-исследователь НУГ когнитвиной психофизиологии), Н.С. Гончарова и Е.А. Творогова

24 мая состоялся научный семинар "Проблема внимания в психологии и психофизиологии"

С докладом выступила стажер-исследователь НУГ когнитивной психофизиологии А.А. Наумова

Научно-учебная группа когнитивной психофизиологии в новостях ВШЭ

Б.В. Чернышев рассказал корреспонденту Новостной службы ВШЭ о деятельности научно-учебной группы

27 апреля состоялся совместный научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии и НУГ когнитивных исследований "Психологические эффекты и механизмы пространственного внимания"

С докладом выступил кандидат психологических наук, заведующий НУГ когнитивных исследований И.С. Уточкин

22 апреля состоялся научный семинар "Темперамент как паттерн психофизиологических свойств индивида и стиль поведения"

С докладом выступила кандидат психологических наук, доцент Д.М. Рамендик

19 апреля на кафедре психофизиологии факультета психологии НИУ ВШЭ состоялась защита курсовых работ по основным направлениям научной деятельности НУГ когнитивной психофизиологии

Студенты 3 курса факультета психологии НИУ ВШЭ, являющиеся стажерами-исследователями НУГ, доложили результаты проведенных ими исследований в области саморегуляции состояний и нейромаркетинга.