Б.В.Чернышев выступил с устным докладом на всероссийской конференции "Эволюционная и сравнительная психология в России: традиции и перспективы"

Б.В.Чернышев от имени НУГ когнитивной психофизиологии выступил с устным докладом на всероссийской конференции "Эволюционная и сравнительная психология в России: традиции и перспективы", проходившей 21-22 ноября 2013 г. на базе Института психологии РАН.

Б.В.Чернышев от имени НУГ когнитивной психофизиологии выступил с устным докладом на всероссийской конференции "Эволюционная и сравнительная психология в России: традиции и перспективы", проходившей 21-22 ноября 2013 г. на базе Института психологии РАН при участии Московского городского психолого-педагогического университета (Центр экспериментальной психологии), Московского гуманитарного университета, МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет психологии и биологический факультет) и Московского института психоанализа. В докладе Б.В.Чернышева на основе данных, полученных в НУГ, в сопоставлении с мировой литературой, предложена холинергическая концепция генерации когнитивного компонента вызванного потенциала P300 и рассмотрено его значение как коррелята внимания и сознания.