Исследования лаборатории когнитивной психофизиологии представлены на научной конференция «Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований»

23-25 ноября 2016 на базе Института психологии РАН состоялась научная конференция «Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований». Значительное место в программе конференции была отдано психофизиологическим исследованиям.
Зав. лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В.Чернышев выступил перед коллегами с устным докладом «Применение частотно-временного анализа электроэнцефалограммы к исследованию внутренних механизмов когнитивного контроля».

В докладе были обобщены исследования лаборатории когнитивной психофизиологии по исследованию когнитивного контроля, внимания и ухода в свои мысли. Доклад был сфокусирован на применимости и перспективах применения частотно-временного анализа электроэнцефалограммы в экспериментально-психологических исследованиях – прежде всего в области когнитивного контроля.

Скачать презентацию доклада (PDF)

Материалы доклада опубликованы в виде статьи в сборнике:
Б.В. Чернышев, Н.А. Новиков, Д.В. Брызгалов, А.А. Лапина. Применение частотно-временного анализа электроэнцефалограммы к исследованию внутренних механизмов когнитивного контроля // Процедуры и методы экспериментально-психологических исследований / Отв. ред. В.А. Барабанщиков. - М.: Изд-во «Институт психоло¬гии РАН», 2016. - 950 с. (Интеграция академической и университетской психологии). – Стр. 86-92
ISBN 978-5-9270-0339-6