НУГ когнитивной психофизиологии на Летней многопрофильной школе 2013

С 14 по 21 июля 2013г. в ЛОК «Колонтаево» прошла Летняя Многопрофильная Школа НИУ ВШЭ (ЛМШ), собравшая 120 школьников. НУГ когнитивной психофизиологии приняла активное участие в проведении школы. Зав. лабораторией Б.В.Чернышев выступил с лекцией "Явные и скрытые возможности человеческого мозга", в которой рассказал о некоторых важнейших аспектах работы человеческого мозга. Старший научный сотрудник И.Е.Лазарев и Б.В.Чернышев провели практическое занятие "Прикладные методы психофизиологии", в ходе которого слушатели познакомились с двумя наиболее широко применяемыми на практике в работе психолога психофизиологическими методами - полиграфической детекцией лжи и биологической обратной связью.