18 сентября состоялся открытый научный семинар НУГ когнитивной психофизиологии "Исследования мозга в психологии", на который были приглашены студенты младших курсов.

С докладом выступил зав. НУГ Б.В.Чернышев. В докладе было рассказано об основных подходах к изучению мозга в психологии, о роли и значении психофизиологических знаний в психологии, а также о месте и значении психофизиологии в мировой психологии.

С докладом выступил зав. НУГБ.В.Чернышев. В докладе было рассказано об основных подходах к изучению мозга в психологии, о роли и значении психофизиологических знаний в психологии, а также о месте и значении психофизиологии в мировой психологии. После доклада был продемонстрирован научно-популярный фильм "Тайны мозга" (BBC, ведущая - известный нейропсихолог и психофизиолог из Великобритании Сьюзен Гринфилд). В проведении семинара активное участие приняли старший научный сотрудник И.Е.Лазарев, стажер-исследователь А.С.Антоненко, стажер-исследователь Е.А.Архипова.

Семинар вызвал высокий интерес среди студентов 1 и 2 курса - пришло 15 студентов. Многие предполагают выполнять курсовые работы под руководством сотрудников НУГ когнитивной психофизиологии и преподавателей кафедры психофизиологии.