Обучение сотрудников НУГ по международной программе BION

Стажеры-исследователи НУГ Е.С. Осокина, А.А. Наумова, Н.В. Рогожина, М.С. Трунова и А.С. Поспелов прошли обучение по международной программе BION "Современные методы исследования высших психических функций методами психофизиологии. Интерфейсы мозг-компьютер".

Курс обучения состоял из 3 модулей:

1. Исследование когнитивных процессов с использованием регистрации вызванных потенциалов в процессе программирование саккады (лекторы Шульговский В.В. Славуцкая М.В., Моисеева В.В.)
  2. Электрофизиологические корреляты процессов селективного внимания при решении задачи зрительного поиска у человека (с использованием метода видеоокулографии) (лектор Латанов А.В.)
  3. Современные нейротехнологии: интерфейсы мозг-компьютер (лектор Каплан А.Я.)