Welcome Lab Day – Лаборатория когнитивной психофизиологии

В рамках Welcome Lab Day департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ состоялась презентация Научно-учебной группы когнитивной психофизиологии. Сотрудники НУГ Е.А. Архипова и А.А. Антоненко рассказали гостям лаборатории об истории и сути метода электроэнцефалографии, а также о полиграфических методах.

После теоретического экскурса гостям предоставилась возможность поближе познакомиться с ЭЭГ на практике.  Под руководством сотрудников лаборатории желающие смогли сами поставить необходимые датчики, после чего было показано, как идет запись ЭЭГ, как она выглядит и какие артефакты могут возникнуть в ходе эксперимента.
В силу того, что интерес к НУГ был очень велик, рассказ и демонстрация были повторены дважды – для двух групп абитуриентов бакалавриата и магистратуры.