Иллюстрация к новости: Восток. Дело громкое

Восток. Дело громкое

Заместитель заведующего лабораторией ВШЭ Леонид Исаев прокомментировал в эфире канала НТВ ситуацию с беженцами в Европе.

Иллюстрация к новости: События. 25-й час

События. 25-й час

Старший преподаватель департамента политической науки Высшей школы экономики Леонид Исаев стал гостем программы "События. 25-й час" на телеканале ТВЦ. Темой обсуждения стала пятая годовщина событий "арабской весны" и снятие санкций с Исламской Республики Иран.

Иллюстрация к новости: Вести 23

Вести 23

Старший преподаватель департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев стал гостем программы "Вести 23", в ходе которой обсудили перспективы переговоров воюющих сторон в Сирии, намеченых на 29 января 2016 года.

Иллюстрация к новости: О чём договорились Россия и США

О чём договорились Россия и США

Леонид Исаев в эфире канала РБК-ТВ обсудил перспективы перпективы переговоров по Сирии в Женеве.

Иллюстрация к новости: Леонид Исаев стал гостем программы "Международное обозрение"

Леонид Исаев стал гостем программы "Международное обозрение"

Иран больше не под санкциями: кому выгодно новое сотрудничество? Ситуацию вокруг снятия санкций с Ирана обсудили в эфире программы "Международное обозрение" на телеканале Россия 24 со старшим преподавателем департамента политической науки НИУ ВШЭ Леонидом Исаевым

Иллюстрация к новости: Революции и нестабильность на Ближнем Востоке

Революции и нестабильность на Ближнем Востоке

В свет вышла монография Леонида Гринина, Леонида Исаева и Андрея Коротаева "Революции и нестабильность на Ближнем Востоке".

Иллюстрация к новости: Как предсказывать революции, используя фактор центр-периферийного диссонанса

Как предсказывать революции, используя фактор центр-периферийного диссонанса

На сайте The Evolution Institute опубликована рецензия на статью сотрудников лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрея Коротаева, Леонида Исаева и Юлии Зинькиной "Center-Periphery Dissonance as a Possible Factor of the Revolutionary Wave of 2013-2014: a Cross-Cultural Analysis", опубликованной в американском журнале Cross-Cultural Research (№4, 2015).

Иллюстрация к новости: В Махачкале завершился III Международный политологический форум "Российский Кавказ"

Иллюстрация к новости: Арабский кризис: угрозы большой войны

Арабский кризис: угрозы большой войны

9 декабря 2015 года завершилась конференция "Арабский кризис: угрозы большой войны", организованная Центром цивилизационных и региональных исследований Института Африки РАН и Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ.

Иллюстрация к новости: На войне как на войне

На войне как на войне

Владимир Путин, выступая на коллегии Министерства обороны приказал действовать предельно жестко. Президент отметил, что любые цели, которые несут угрозу Вооруженным силам, подлежат немедленному уничтожению. Как будет развиваться ситуация на Ближнем Востоке? Эти и другие вопросы обсудили гости программы "Право голоса" на телеканале ТВЦ.