• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Турецкий авось. Эксперт о протестах курдов и лояльности Эрдогана к ИГ

Из-за обострившейся ситуации в Турции НАТО проводит экстренное совещание. О вероятном исходе встречи и противостоянии ИГ, Анкары и курдов АиФ.ru рассказал старший преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Иран и "Шестерка" достигли соглашения по ядерной программе

Иран и "Шестерка" достигли соглашения по ядерной программе

Иран и "шестёрка" достигли соглашения по ядерной программе и снятию санкций с исламской республики. Сообщения об этом буквально посыпались на ленты информагентств от разных дип-источников. То, что делегациям предстоит провести последнее пленарное заседание, после которого состоится пресс-конференция, подтвердили и в госдепе США. Советник госсекретаря Мари Харф написала в Twitter, что встреча состоится в 11.30 по московскому времени. Такое же сообщение появилось в микроблоге пресс-секретаря главы дипломатии ЕС Кэтрин Рэй. Подробностей об условиях соглашения пока не сообщается.

Союзники России?

"Исламское государство" появилось в нужное время в нужном месте"

Теракты на трех континентах

Просто визит или нечто большее? Эксперт о приезде саудовского принца в РФ

Старший преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев прокомментировал Аиф.ru информацию о предстоящем визите сына короля Саудовской Аравии и возможности улучшения отношений между Москвой и Эр-Риядом.

Добровольцы ИГИЛ

Ученые против "водочного лобби"

В демографической динамике России проблема крепких алкогольных напитков играет особенную роль. По причинам, так или иначе с ней связанным, умирает каждый четвёртый – это и сердечно-сосудистые заболевания, и отравления, и убийства: по данным статистики, больше половины преступников и больше половины их жертв находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Что движет обществом? Семинар в Стокгольме

Заместитель заведующего Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ ВШЭ, кандидат политических наук, Л. М. Исаев принял участие в семинаре Стокгольмской школой экономики «Что движет обществом? Роль институтов, “социального государства” и гражданского общества», проводившемся в Стокгольме с 18 по 20 мая 2015 г. В мероприятии приняли участие представители гражданского общества, представители академического сообщества, журналисты, госслужащие и др.

Иллюстрация к новости: А.Р. Шишкина приняла участие в семинаре программы "Открытый мир" "Американский федерализи и общественная политика в США"

А.Р. Шишкина приняла участие в семинаре программы "Открытый мир" "Американский федерализи и общественная политика в США"

С 9 по 19 мая состоялась поездка представителей российского гражданского общества в США в рамках программы «Открытый мир», предполагавшей визит участников в города Сент-Луис и Вашингтон. Выбор именно этих мест для проведения семинара позволил сравнить подходы к пониманию политических, экономических, управленческих, этно-конфессиональных и других проблем в относительно небольших городах как Сент-Луис, а также в столице и крупном административном центре – Вашингтоне.