Новости

Иллюстрация к новости: 7-я Международная конференция «Клиодинамика: комплексный системный анализ и математическое моделирование глобальной, региональной и страновой динамики»

2–4 июня 2014 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошла седьмая Международная научная конференция «Клиодинамика: комплексный системный анализ и математическое моделирование глобальной, региональной и страновой динамики», организованная Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Центра фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Египетский биржевой пузырь должен лопнуть в марте 2014 года?

Сотрудники Лаборатории мониторинга риско социально-политической дестабилизации Высшей школы экономики Андрей Коротаев, Леонид Исаев и Алексей Фомин предсказывают, что египетский биржевой пузырь лопнет в первой половине марта 2014 года

Египетский переворот 2013 года: опыт эконометрического анализа

Публикация заведующего лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ ВШЭ Андрея Коротаева и научного сотрудника Леонида Исаева на портале Полит.Ру

Андрей Коротаев: мужчины без семьи склонны к радикализму

Ближний Восток - такой далёкий. Многие явления кажутся нам парадоксальными. Многие поступки - смелыми и необычными. Какие проблемы на Ближнем Востоке умеют решать, а какие до сих пор нет? Об этом рассказал востоковед Андрей Коротаев в совместной программе "Полит.ру" и радио "Вести ФМ" "Наука 2.0".

Прямое вмешательство Анкары в сирийский конфликт способно развалить Турцию

Интервью научного сотрудника лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Леонида Исаева информационному агенству "REGNUM".

Революция и демократия

Статья заведующего лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андрея Коротаева Интернет-изданию "Полит.ру".

Рекомендации руководству Российской Федерации

Коллективом ученых, в том числе сотрудниками лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Андреем Коротаевым, Сергеем Малковым, Леонидом Исаевым и Юлией Зинькиной, были подготовлены рекомендации руководству России относительно использования позитивного опыта стран БРИКС.

Публикация в журнале "Полис"

В №4 журнала "Полис" вышла в свет коллективная статья сотрудников лаборатории С.Ю. Малкова, А.В. Коротаева, Л.М. Исаева и Е.В. Кузьминовой "О методике оценки текущего состояния и прогноза социальной нестабильности: опыт качественного анализа событий Арабской весны".

Выступление сотрудников лаборатории на радиостанции "Голос России"

19 июля 2013 г. состоялось выступление сотрудников лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Леонида Исаева и Алисы Шишкиной в прямом эфире радиостанции "Голос России".

«Братьям-мусульманам» лучше уйти в тень

Интервью научного сотрудника лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ российскому изданию "Газета.ру"