• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сирия: победа здравого смысла?

Сирия: победа здравого смысла?

Заместитель заведующего лабораторией Леонид Исаев в эфире программы "Право голоса" на телеканале ТВЦ. 

Реально ли провести выборы в Сирии?

Накануне запланированного на субботу очередного раунда переговоров по Сирии в Вене Россия выступила с инициативой провести через 18 месяцев досрочные президентские выборы в ныне охваченной гражданской войной стране. Эксперты, опрошенные Русской службой Би-би-си, считают идею в принципе хорошей, но трудно осуществимой. Георгий Мирский, Леонид Исаев и Александр Шумилин об очередной инициативе по Сирии.

Потенциально опасные. Может ли РФ ввести запрет на полёты в другие страны

Сегодня СМИ сообщили о возможном прекращении авиасообщения России с потенциально опасными для туристов странами. Какие направления могут закрыть для россиян по примеру Египта, АиФ.ru рассказал преподаватель департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Напряженность на Синайском полуострове

Напряженность на Синайском полуострове

Старший преподаватель департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев в эфире программы "Вести 23" о ситуации в Синае и поставках С-300 Ирану.

Пиар или угроза? «Аль-Каида» призывает исламистов объединиться против РФ

В интернете появилось обращение лидера запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида», в котором он призывает мусульман забыть противоречия и направить все силы против ряда стран, объявивших войну боевикам. Возможно ли подобное единение разрозненных группировок в реальности, АиФ.ru рассказал преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев. 

Иллюстрация к новости: Сотрудничество России и Египта: двустороннее и региональное измерения

Сотрудничество России и Египта: двустороннее и региональное измерения

29 октября 2015 г. заместитель заведующего лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ Леонид Исаев принял участие в круглом столе «Сотрудничество России и Египта: двустороннее и региональное измерения», организованном Российским советом по международным делам (РСМД) в партнерстве с Египетским советом по международным делам (ECFA).

Иллюстрация к новости: Ближний Восток: участники противостояния и сценарии урегулирования

Ближний Восток: участники противостояния и сценарии урегулирования

15 октября 2015 года Фондом Егора Гайдара и Открытым гражданским лекторием "Сахаровский центр" был организован круглый стол на тему: "Ближний Восток: Сценарии урегулирования", первую из цикла "Беженцы-2015".

Семинар Вышеградской школы политических исследований

Сотрудник лаборатории А.Р. Шишкина приняла участие в семинаре Вышеградской школы политических исследований

Иллюстрация к новости: Россия вынуждена соблюдать свой нейтралитет по палестинскому вопросу

Россия вынуждена соблюдать свой нейтралитет по палестинскому вопросу

Заместитель заведующего лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ в интервью "Russia Beyond the Headlines" рассказал об эскалации напряженности между Палестиной и Израилем и возможной реакции России в отношении ближневосточного конфликта. 

Сирийский реванш

О причинах начала военной кампании и развитии ситуации на Ближнем Востоке «Эксперт-Урал» рассказал арабист, старший преподаватель департамента политической науки НИУ ВШЭ  Леонид Исаев .