Конференция в Санкт-Петербурге

С 24 по 26 апреля 2013 г. на Восточном факультете Санкт-Петербургского государственного университета состоялась XXVII Международная научная конференция по источниковедению и историографии стран Азии и Африки «Локальное наследие и глобальная перспектива»: «Традиционализм» и «революционизм» на Востоке.

Центральная Азия: новые вызовы

Лаборатория мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ЦФИ опубликовала очередной выпуск "Системного мониторинга", посвященного странам Центральной Азии

Арабский мир после Арабской весны

Лаборатория мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ЦФИ опубликовала новый выпуск "Системного мониторинга", посвященный странам арабского мира

Визит заведующего лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации в Институт перспективных исследований (Принстон, США)

11-22 апреля 2013 года заведующий лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации будет находится с краткосрочным исследовательским визитом в Институте перспективных исследований (Принстон, США).

В "Новой газете" опубликовано интервью с Андреем Коротаевым

В "Новой газете" (№ 37 от 5 апреля 2013, с. 12) опубликовано интервью с зав. лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А. В. Коротаевым, автором книги "Законы истории"

Делегация Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ приняла участие в 42-й конференции Общества кросс-культурных исследований в г. Мобил (Алабама, США)

Доклад сотрудников Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации на регулярном семинаре Лаборатории сравнительных социальных исследований

28 марта 2013 года на регулярном семинаре Лаборатории сравнительных социальных исследований выступили Андрей Коротаев  (доктор исторических наук, профессор,  заведующий Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ ВШЭ) и Леонид Исаев (н.с. Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ ВШЭ).

Выступление в Отделе народонаселения ООН

20 февраля 2013 г. заведующий лабораторией А.В. Коротаев и научный сотрудник лаборатории Ю.В. Зинькина сделали доклад "Social-Demographic Risks of Humanitarian Disasters in Tropical Africa and Means of their Prevention" на семинаре Отдела народонаселения Организации Объединенных Наций  (г. Нью-Йорк, США). В работе семинара приняла участие научный сотрудник лаборатории А.Р. Шишкина.