Иллюстрация к новости: Революции и нестабильность на Ближнем Востоке

Революции и нестабильность на Ближнем Востоке

В свет вышла монография Леонида Гринина, Леонида Исаева и Андрея Коротаева "Революции и нестабильность на Ближнем Востоке".

Иллюстрация к новости: В Махачкале завершился III Международный политологический форум "Российский Кавказ"

Иллюстрация к новости: Арабский кризис: угрозы большой войны

Арабский кризис: угрозы большой войны

9 декабря 2015 года завершилась конференция "Арабский кризис: угрозы большой войны", организованная Центром цивилизационных и региональных исследований Института Африки РАН и Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ.

Иллюстрация к новости: На войне как на войне

На войне как на войне

Владимир Путин, выступая на коллегии Министерства обороны приказал действовать предельно жестко. Президент отметил, что любые цели, которые несут угрозу Вооруженным силам, подлежат немедленному уничтожению. Как будет развиваться ситуация на Ближнем Востоке? Эти и другие вопросы обсудили гости программы "Право голоса" на телеканале ТВЦ.

Иллюстрация к новости: Вести 23

Вести 23

Ждать ли России очередного удара исподтишка? Чем нам грозит новая коалиция во главе с Саудовской Аравией? Гость итоговой программы "Вести 23" - Леонид Исаев, старший преподаватель департамента политической науки ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Переговоры вокруг Сирии

Переговоры вокруг Сирии

Переговоры С. Лаврова и Дж. Керри, а также создание "Исламской коалиции" по борьбе с терроризмом обсудили в студии телеканала РБК в отеле «Арарат Хаятт» со старшим преподавателем департамента политической науки Высшей Школы Экономики Леонидом Исаевым.

Турция может ввести войска в Сирию под предлогом действий под эгидой исламской коалиции

Интервью старшего преподавателя департамента политической науки ВШЭ Леонида Исаева агентству "Интерфакс" относительно созданной Саудовской Аравией антитеррористической коалиции.

Эр-Рияд и его союзники пошли ва-банк. Эксперт о создании исламской коалиции

Саудовская Аравия объявила о создании исламской коалиции по борьбе с терроризмом, в которую войдут 34 страны. Какие цели преследуют саудиты и их союзники, как они будут координировать свои действия с уже существующей антитеррористической коалицией и Россией, Аиф.ru рассказал  преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Территория хаоса

Территория хаоса

Как остановить террористов "Исламского государства", и все ли страны готовы реально участвовать в этом процессе? На эти и другие вопросы попытались ответить гости программы "Право голоса" на телеканале ТВЦ.

Ближневосточные амбиции. На что готова Турция ради господства в регионе

Обострение отношений с Москвой не помешало Анкаре совершить ещё один неоднозначный шаг, на этот раз затронувший Ирак. 4 декабря турецкий танковый батальон вошёл в иракскую провинцию Найнава. Власти страны назвали этот поступок «враждебным действием». Почему Турция решилась на военную операцию и что объединяет президента Реджепа Эрдогана с иракскими курдами, АиФ.ru рассказал  преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.