В Йемене началась серьезная война

Ситуацию в Йемене Елена Щедрунова обсуждает со своими гостями - директором Центра партнерства цивилизаций МГИМО Вениамином Поповым и старшим преподавателем кафедры общей политологии НИУ ВШЭ Леонидом Исаевым.

Эхо войны

27 марта старший научный сотрудник департамента политической науки НИУ ВШЭ, заместитель заведующего Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ ВШЭ Леонид Исаев выступил в передаче "Разворот" на радио "Эхо Москвы". Темой разговора стала война в Йемене.

Эр-Рияду придется воевать на три фронта

Интервью Леонида Исаева журналу "Эксперт"

Саудовские ВВС взяли под контроль воздушное пространство Йемена

Леонид Исаев дал интервью "Интерфакс" относительно ситуации в Йемене

Кто расколет Йемен

Интервью заместителя заведующего Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации Л.М. Исаева журналу "Эксперт" относительно расстановки политических сил в современном Йемене и перспективах развития ситуации в стране

Очередное заседание Семинара по нестабильности

3 марта 2014 года состоялось очередное заседание постоянного Семинара по нестабильности Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации.

44-я ежегодная конференция кросс-культурных исследований

Сотрудники Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации А.В. Коротаев, Л.М. Исаев и А.Р. Шишкина посетили 44-ю ежегодную конференцию Общества кросс-культурных исследований, проходившую с 18 по 21 февраля 2015 г. в г. Альбукерке, Нью-Мексико.

Конференция "Арабский кризис: новые вызовы"

26-27 ноября 2014 года прошла очередная конференция, посвященная событиям в регионе Северной Африки и Ближнего Востока, под названием  «Арабский кризис: новые вызовы» . Конференция была организована Центром цивилизационных и региональных исследований Института Африки РАН и Лабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ЦФИ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Посещение А. Р. Шишкиной семинара Московской школы гражданского просвещения «Миграции, интеграция и социальная консолидация» в Париже

Младший научный сотрудник Лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ ВШЭ А. Р. Шишкина приняла участие в семинаре Московской школы гражданского просвещения «Миграции, интеграция и социальная консолидация», проводившемся в Париже с 9 по 14 ноября. В мероприятии приняли участие представители гражданского общества, деятели науки, журналисты, госслужащие и др.

Конференция "Plunging into Turmoil: Social Sciences and the Crisis"

Л.М. Исаев и А.Р. Шишкина приняли участие в конференции "Plunging into Turmoil: Social Sciences and the Crisis", проходившей в Лиссабоне с 16 по 17 октября 2014 года. Сотрудники Лаборатории представили доклады, посвященные революционной волне 2013 года в Египте и роли информационных технологий в современных процессах социального взаимодействия.