• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Стороны стараются не навредить друг другу

Стороны стараются не навредить друг другу

Военные усилия России в Сирии не должны противоречить действиям коалиции, возглавляемой США. Об этом «Интерфаксу» заявил чиновник в аппарате штаб-квартиры НАТО. Ранее Россия потребовала от США избегать воздушного пространства Сирийской Республики во время проведения операций против «Исламского государства». Однако в Пентагоне заявили, что полеты над Ираком и Сирией будут совершаться согласно плану. Арабист, старший преподаватель департамента политической науки Высшей школы экономики Леонид Исаев обсудил тему с ведущим «Коммерсантъ FM» Петром Косенко.

Иллюстрация к новости: О последствиях российской операции в Сирии

О последствиях российской операции в Сирии

Леонид Исаев рассказал в студии канала РБК о возможных последствиях российской военной операции в Сирии

Иллюстрация к новости: Рано радоваться. Позиция США по Асаду осталась неизменной

Рано радоваться. Позиция США по Асаду осталась неизменной

Госсекретарь США Джон Керри заявил журналистам CNN, что Вашингтон изменил свою позицию по Башару Асаду и отныне не будет требовать его немедленного ухода с поста президента. Чем вызвано подобное решение и как оно отразится на дальнейшем диалоге Москвы и Вашингтона по сирийскому вопросу, изданию "Аргументы и Факты" рассказал  старший преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Встреча Путина и Обамы: будет ли польза?

Встреча Путина и Обамы: будет ли польза?

Леонид Исаев принял участие в программе Первого канала "Время покажет", которая была посвящена обсуждению итогов встречи президентов России и США – Владимира Путина и Барака Обамы, которую сам Президент России назвал "откровенной и полезной".
Гости студии пытались понять, что может измениться в мире после переговоров лидеров России и США.

Иллюстрация к новости: Визит в Исламскую Республику Афганистан

Визит в Исламскую Республику Афганистан

В конце августа 2015 года эксперты лаборатории мониторинга рисков социально-политической дестабилизации ВШЭ посетили с рабочим визитом Исламскую Республику Афганистан

Иллюстрация к новости: Без президента не приходите

Без президента не приходите

Заместитель заведующего лабораторией Леонид Исаев о том, как Россия могла, да не стала посредником в йеменском конфликте

Иллюстрация к новости: О визите Нетаньяху и об участии России в сирийском конфликте

О визите Нетаньяху и об участии России в сирийском конфликте

В студии телеканала РБК в отеле «Арарат Хаятт» Леонид Исаев, старший преподаватель кафедры общей политологии Высшей Школы Экономики.

Асаду в борьбе с террористами помогут только РФ, Китай и Иран

Башар Асад в интервью российским СМИ заявил, что Сирия готова сотрудничать с Западом и рядом стран региона в реальной борьбе с терроризмом, если они изменят свой подход к этой проблеме. Но этого ждать не приходится, считает востоковед Леонид Исаев.

Иллюстрация к новости: Российский взгляд на сирийскую проблему

Российский взгляд на сирийскую проблему

Земеститель заведующего лабораторией Леонид Исаев дал интервью ливанскому телеканалу "аль-Майадин" по проблеме сирийского кризиса и позиции России на Ближнем Востоке

Старые угрозы на новый лад. России обещают изоляцию за поддержку Асада

США пригрозили России международной изоляцией за поддержку режима Асада. Стоит ли опасаться подобных заявлений, АиФ.ru рассказал старший преподаватель Департамента политической науки ВШЭ Леонид Исаев.