Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

At the HSE there is much more time to think, do research and to write

John P. Round is an Associate Professor at the Faculty of Sociology and a Senior Research Fellow at the Center for Advanced Studies. We’d like to thank John who kindly shared his experience.

Экономика и социология: уроки взаимодействия

9 сентября в университете прошел круглый стол памяти Татьяны Ивановны Заславской, одного из основателей советской и российской социологии, организованный ВШЭ и Фондом «Либеральная миссия».

Исследование социальных отношений в рамках Европейской летней школы «Exploring entrepreneurship»

Преподаватели факультета социологии НИУ ВШЭ приняли участие в международной школе по теории предпринимательства, прошедшей в Салониках.

Третья летняя школа Лаборатории социальных сравнительных исследований

Как измерить уровень счастья в обществе? А распространенность тех или иных убеждений? На завершившейся недавно в Зеленогорске, что под Петербургом, 3-ей летней школе ЛССИ молодые ученые осваивали передовые статистические методы, применяемые в социальных исследованиях.

Весенний семестр в Норвегии

и свои впечатления от страны описывает студентка 4-го курса факультета социологии НИУ ВШЭ Анастасия Пойлова, которая с января набиралась знаний и опыта в университете Агдера.

Моя система оценивания студентов прозрачна

Преподаватель кафедры экономической социологии факультета социологии НИУ ВШЭ Максим Маркин назван лучшим студентами факультета государственного и муниципального управления, также он получил от них несколько «писем признательности».

Лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - 2013

Выбор студентов факультета социологии.

Итоги первого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ

Поздравляем студентов нашего факультета, занявших призовые места в профессиональном конкурсе!

IT’S EXCITING TO SEE THINGS CHANGE

Christopher S. Swader is an Associate Professor at the Faculty of Sociology and a Senior Research Fellow at the Laboratory for Comparative Social Research (HSE Branch in Saint-Petersburg). Christopher kindly shared his experience and expectations with the HSE LooK

Впечатления от российских студентов...

...любителей шоколада, смартфонов и интернета, представлены в новом июньском номере бюллетеня «ЭСФорум»