• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 101000, Москва,
ул. Мясницкая, д. 11.

Телефон:
8 (495) 772-95-90*12349

E-mail: izangieva@hse.ru

Руководство
Руководитель департамента Зангиева Ирина Казбековна
Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Глава в книге
Palyonka

Kotelnikova Z.

In bk.: The Global Encyclopaedia of Informality: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. Vol. 3: A hitchhiker’s guide to informal problem-solving in human life. L.: UCL Press, 2024. Ch. 9.7. P. 377-379.

Препринт
Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Новости

Единственный способ...

В ближайшее время может стартовать новая реформа российской науки и образования. Пришла пора подумать о причинах глубокой эрозии, разъевшей существующую систему присуждения ученых степеней, от которых зависят статусные роли в российском академическом сообществе.

Российская деревня и ординарный профессор Вышки

Город давит, он перестаёт быть «проживабельным», он полностью отрезан от природы. Каждый день в вас накапливается эта усталость. На улице, в метро вы встречаетесь глазами с людьми. В них полная отстранённость, отсутствие контакта и желания прийти на помощь. Пробки, уличная преступность, плохая экология, низкое качество продуктов, подорванное психологическое самочувствие… Вы можете жить в пентхаусе и ездить на бронированном авто, но каким воздухом вы при этом дышите? Какой «пейзаж» видите из окна машины?

Зимняя Школа по социологии – февраль-2013

По традиции в первый день февраля тридцать пять студентов выпускных курсов из разных регионов РФ и СНГ, отобранных по предварительному конкурсу, приехали в НИУ ВШЭ, чтобы принять участие в ежегодной Зимней школе магистратуры факультета социологии

Разная Россия: в каких регионах бизнесу хорошо

Предпринимателей в России в составе населения меньше, чем в странах с сопоставимым уровнем социально-экономического развития, вклад частного сектора в создание рабочих мест, прирост ВВП и другие показатели невелик. Доля взрослого населения, вовлеченного в предпринимательскую деятельность, составляет около 5%.

Культура полицейских

Заместитель декана факультета социологии ВШЭ Леонид Косалс — о проблемах реформирования МВД.

Онлайн-исследования в России

Научно-учебная группа "Методология онлайн-исследований в социальных науках" НИУ ВШЭ анонсирует выпуск нового сборника по онлайн-исследованиям, одним из редакторов которого выступила научный консультант группы д.с.н., проф. Девятко Инна Феликсовна.

Организованный диссонанс и эмоциональность

в новом 63-м номере журнала «Экономическая социология» дополняют интервью с Томмазо Парди, статью о принятии решений на рынке ритуальных услуг, переводы из книг Нила Флигстина и Роберта Фрэнка и другие материалы.

Почему в России не хотят заниматься бизнесом

По итогам очередного раунда «Глобального мониторинга предпринимательства» за 2012 год Россия в очередной раз продемонстрировала свою уникальность.

В лабиринтах вечно-советского...

Вышел очередной номер журнала социально-гуманитарных исследований "Лабиринт" за ноябрь-декабрь 2012 года.

Пора разъезжаться...

интеллигенции и народу - как выяснилось в ходе состоявшегося 18 декабря рождественского киносеминара Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ, на котором обсуждали фильм Авдотьи Смирновой «Кококо».