Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Академическая аспирантура как scientific experience

с точки зрения Елены Колотовой, аналитика Центра внутреннего мониторинга и "академического" аспиранта факультета социологии НИУ ВШЭ

«Смысл университетского образования — не в передаче знаний»

До того, как перейти на работу в Вышку в 1999 году, Ольга Кузина, ныне профессор кафедры экономической социологии ВШЭ и обладатель степени PhD, вообще не занималась преподаванием. Однако и в прошлом, и в этом году, когда студенты Вышки голосовали за преподавателей, она оказывалась в числе лучших лекторов университета.

Международная летняя школа "Exploring Entrepreneurship" в Берлине прошла успешно

5-10 августа в Техническом университете Берлина, который выступил организатором, прошла международная летняя школа "Exploring Entrepreneurship", в которой принимала участие и Вышка. Вот что рассказал по итогам школы ее инициатор и один из соруководителей, декан факультета социологии и научный руководитель НУЛ исследований предпринимательства А.Ю. Чепуренко

«Интересно наблюдать, как студенты увлекаются новым предметом...»

Максим Маркин, выпускник факультета социологии ВШЭ, сейчас обучается в академической аспирантуре Вышки. А еще — преподает на кафедре экономической социологии и работает в Лаборатории экономико-социологических исследований.

Молодые исследователи и новые идеи

В Зеленогорске прошла Вторая летняя школа Лаборатории сравнительных социальных исследований ВШЭ «Каузальные модели и структурные уравнения». Профессор Петер Шмидт, читающий основной курс на Школе, делится своими впечатлениями о первой рабочей неделе.

New titles from SAGE

«Economic Sociology»

Вышел свежий номер European Newsletter «Economic Sociology» (Том 13, № 3, July 2012).

CBSM section awards for 2012

Поздравляем доцента факультета социологии Линда Бенжамина Эллиотта с присуждением высокой награды!

Кто идет в магистратуру?

В феврале-марте 2012 года факультетом социологии НИУ ВШЭ был проведен онлайн-опрос студентов российских вузов. В исследовании приняли участие более 2000 человек, для анализа были отобраны около 1200 анкет.

Three new working papers have been published in the HSE Sociology series

1) Kirill Zhirkov, Maykel Verkuyten and Jeroen Weesie. "World Politics and Support for Terrorism within Muslim Populations: Evidence from Muslim Countries and Western Europe".2) Roberto Foa, Anna Nemirovskaya and Elena Mostovova. "Internal Empires I: Social Institutions of the Frontier". 3) Nadezhda Lebedeva, Ekaterina Osipova, Liubov Cherkasova. "Values and Social Capital as Predictors of Attitudes towards Innovation". (to be uploaded on the SSRN website soon).