Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Летняя школа по предпринимательству: жарко и интересно

В июле под Звенигородом работала Вторая Всероссийская Летняя школа «Теория предпринимательства: направления исследований, методология, прикладное значение». Об итогах школы рассказал ее руководитель, декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко.

"Нам есть, куда развиваться…"

Интервью с заместителем декана факультета по науке Леонидом Яновичем Косалсом.

«Фундаментальная подготовка не исключает профилизации»

Об изменениях в учебном процессе на факультете социологии ГУ-ВШЭ, связанных с принятием Высшей школой экономики новых образовательных стандартов, рассказывает декан факультета Александр Чепуренко.

Новое - это не только хорошо забытое старое

Вышел в свет первый номер «Социологического ежегодника», издающегося совместной редколлегией кафедры общей социологии ГУ-ВШЭ и Института информации по общественным наукам РАН. Это первый опыт сотрудничества одного из известнейших институтов Российской академии наук и ГУ-ВШЭ.

Итоги конкурса "Как я поступал в Вышку"

Жюри конкурса подвело итоги и объявило имена победителей. Среди призеров Екатерина Ковалева и Валерий Юмагузин. Поздравляем!

Количество вакантных бюджетных мест (июнь 2009/2010 учебного года)

"...одно из последних мест по уровню развития предпринимательского потенциала..."

Декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко: «Среди стран, участвующих в международном проекте "Глобальный мониторинг предпринимательства", Россия стабильно занимает одно из последних мест по уровню развития предпринимательского потенциала».

12 июня в автомобильной катастрофе погибла Аня Шаркова, аспирантка кафедры анализа социальных институтов, выпускница факультета социологии ГУ-ВШЭ.

Расписание сессии

"В трактовке ученых", - репортаж с IV конференции «Современные проблемы формирования методного арсенала социолога», посвященной памяти первого декана факультета социологии ГУ-ВШЭ Александра Крыштановского.