Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Итоги конкурса "Как я поступал в Вышку"

Жюри конкурса подвело итоги и объявило имена победителей. Среди призеров Екатерина Ковалева и Валерий Юмагузин. Поздравляем!

Количество вакантных бюджетных мест (июнь 2009/2010 учебного года)

"...одно из последних мест по уровню развития предпринимательского потенциала..."

Декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко: «Среди стран, участвующих в международном проекте "Глобальный мониторинг предпринимательства", Россия стабильно занимает одно из последних мест по уровню развития предпринимательского потенциала».

12 июня в автомобильной катастрофе погибла Аня Шаркова, аспирантка кафедры анализа социальных институтов, выпускница факультета социологии ГУ-ВШЭ.

Расписание сессии

"В трактовке ученых", - репортаж с IV конференции «Современные проблемы формирования методного арсенала социолога», посвященной памяти первого декана факультета социологии ГУ-ВШЭ Александра Крыштановского.

«Мы даем возможность выбора»

Декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко рассказывает о том, каким абитуриентам будет интересно учиться на факультете, какая учеба их ждет и какую они потом смогут найти работу.

"Мы - среди лидеров"

Интервью с А.Ю. Чепуренко о  создании и развитии факультета социологии, его месте в социологическом образовании в России Читать интервью...

Абитуриентам факультета

В разделе "Абитуриентам" размещены учебно-методические материалы для подготовки к поступлению на факультет социологии.

Поздравляем преподавателей факультета с победой в конкурсах Фонда образовательных инноваций!

Поздравляем заместителя заведующего кафедры экономической социологии, к.и.н. Александра Александровича Сусоколова с присуждением ему звания "Преподаватель года 2009"! Поздравляем профессора кафедры МСиАСИ, к.ф-м.н. Дмитрия Семеновича Шмерлинга с присуждением ему звания "Научный руководитель года 2009"!
Поздравляем преподавателя кафедры МСиАСИ Дарью Сергеевну Царькову с присуждением ей звания "Молодой преподаватель года 2009"! Желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед!