Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Медведев наградил экспертов «Стратегии 2020»

За организацию работы экспертных групп по подготовке предложений по актуальным вопросам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года и большой личный вклад в экспертно-аналитическую работу Президент России наградил в числе других экспертов ученых Высшей школы экономики.

Бюллетень «ЭСфорум»

Вышел апрельский номер бюллетеня «ЭСФорум» (2012. № 2).

ХIII Апрельская конференция: пространство, тело, идентичность...

В программу Апрельской конференции в этом году была включена сессия по культурсоциологии.

Электронный журнал "Экономическая социология"

Вышел очередной 59-й номер электронного журнала «Экономическая социология» (Т. 13. № 2. Март 2012).

Завершился опрос студентов российских вузов об образовательных стратегиях, который проходил в феврале-марте 2012 года. Мы благодарим всех студентов, ответивших на вопросы анкеты!

Всего анкету заполнили более 1100 студентов. География откликнувшихся впечатляет: среди ответивших – студенты вузов из 63 регионов России.

«"Университетский кризис" носит перманентный характер»

Доцент кафедры истории философии ВШЭ Анастасия Ястребцева — лучший преподаватель Вышки 2011 года, по мнению студентов факультета социологи, — защитила PhD диссертацию по философии в университете Париж IV Сорбонна, посвященную сравнению университетских политик во Франции и в России XVIII-XX веков.

Новый онлайн-проект Стенфордского университета по исследованию постсоветского пространства

Онлайн-проект Стенфордского университета "The Post-Soviet Post" приглашает к сотрудничеству исследователей Высшей школы экономики.

Поздравляем!

Приказом Министерства образования и науки РФ «за значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, большие успехи в научно-педагогической и научно-исследовательской работе и многолетний плодотворный труд» декану факультета социологии НИУ ВШЭ Александру Юльевичу Чепуренко присвоено звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации»!

Что есть сакральное и с чем его едят?

Состоялся первый семинар из цикла «Сакральное: междисциплинарные перспективы», организованного Институтом высших гуманитарных исследований Российского государственного гуманитарного университета и ЦФС Института гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева.

The March Issue 2012 of the European Electronic Newsletter in Economic Sociology has been published

In the issue of the journal - How the Law Really Works: The New Sociology of Law in Russia by Aryna Dzmitryieva; Commercialization of olice and Shadow Economy: The Russian Case by Leonid Kosals and Anastasia Dubova; Informal Employment in Russia: Remote Work Patterns and E-Markets by Tatiana Karabchuk; Freelancers in Russia: Remote Work Patterns and E-Markets by Andrey Shevchuk and Denis Strebkov; Rural Informal Economy in Post-Soviet Russia by Alexander Nikulin - and other articles. Chief Editor of issues this year - Vadim V. Radaev.