Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Альманах «Исследуя сообщество глухих: 1»

Под науч. редакцией: Н. В. Большаков, В. В. Колесников

М.: V–A–С Press, 2024.

Факторы доверия цифровым платформам оказания психологической помощи: обзор литературы

Михайлова О. Р., Фомичева Е. В., Жыргалбек кызы Ж.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2024. Т. 27. № 2. С. 179-210.

Inclusive Vocational Education in Russia

Bolshakov N.

In bk.: Inclusive education in the Russian Federation: Scoping International and Local Relevance. Springer, 2024. P. 107-120.

«Мы даем возможность выбора»

Декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко рассказывает о том, каким абитуриентам будет интересно учиться на факультете, какая учеба их ждет и какую они потом смогут найти работу.

"Мы - среди лидеров"

Интервью с А.Ю. Чепуренко о  создании и развитии факультета социологии, его месте в социологическом образовании в России Читать интервью...

Абитуриентам факультета

В разделе "Абитуриентам" размещены учебно-методические материалы для подготовки к поступлению на факультет социологии.

Поздравляем преподавателей факультета с победой в конкурсах Фонда образовательных инноваций!

Поздравляем заместителя заведующего кафедры экономической социологии, к.и.н. Александра Александровича Сусоколова с присуждением ему звания "Преподаватель года 2009"! Поздравляем профессора кафедры МСиАСИ, к.ф-м.н. Дмитрия Семеновича Шмерлинга с присуждением ему звания "Научный руководитель года 2009"!
Поздравляем преподавателя кафедры МСиАСИ Дарью Сергеевну Царькову с присуждением ей звания "Молодой преподаватель года 2009"! Желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед!