Адрес: 101000, Москва,

Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Еще раз о глобализации... с точки зрения науки

В издательстве «Наука» вышла коллективная монография «Глобализация и социальные институты: социологический подход»

«Привлечь студентов к участию в реальных исследованиях...»

В вышке создана Научно-учебная лаборатория по предпринимательству. О том, какие задачи стоят перед новым подразделением, кто входит в состав, и о методах исследовательской работы лаборатории рассказывает ее научный руководитель Александр Чепуренко.

«Сформировать у студента компетенции сложнее, чем дать знания...»

В 2011-12 учебном году все российские вузы переходят на федеральные государственные образовательные стандарты 3-го поколения. Об особенностях разработки и внедрения стандартов по направлению «Социология» рассказывают декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко и заместитель декана по учебно-методической работе Андрей Кожанов.

О теоретической социологии в России и за ее пределами

Дискуссии о социологии интернет-ресурса Российского общества социологов интересны и студентам, и преподавателям.  О модах в современной теоретической социологии рассуждает ординарный профессор ВШЭ А.Б. Гофман. На сайте РОС публикуются в том числе и полемические заметки студентов-социологов, поднимающих актуальные вопросы современной социологии.

Социологи на баррикадах

В рамках научно-исследовательского семинара, организованного кафедрой анализа социальных институтов соцфака ГУ-ВШЭ состоялся доклад доктора социологии, преподавателя факультета социологии и политологии Иерусалимского университета, известного историка Алека Эпштейна

Секция "Экономическая социология" в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

Аспирантура ГУ-ВШЭ может стать моделью для ведущих вузов РФ

Для чего Высшей школе экономики нужна аспирантура полного дня...

Укрепление солидарности и реципрокности с американскими социологами

Высшая школа экономики выиграла второй грант в рамках программы сотрудничества американских и российских университетов.

От экономики управленческой — к предпринимательству

Мнения экспертов, выступивших на Летней школе Лаборатории социологических исследований ГУ-ВШЭ

Сельская мудрость, или Первая негородская инновационная конференция

(Из дневниковых записей Ольги Смирновой, магистра)