Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Социологи на баррикадах

В рамках научно-исследовательского семинара, организованного кафедрой анализа социальных институтов соцфака ГУ-ВШЭ состоялся доклад доктора социологии, преподавателя факультета социологии и политологии Иерусалимского университета, известного историка Алека Эпштейна

Секция "Экономическая социология" в рамках франко-российской научно-практической конференции «Экономика, политика, общество: новые вызовы, новые возможности»

Аспирантура ГУ-ВШЭ может стать моделью для ведущих вузов РФ

Для чего Высшей школе экономики нужна аспирантура полного дня...

Укрепление солидарности и реципрокности с американскими социологами

Высшая школа экономики выиграла второй грант в рамках программы сотрудничества американских и российских университетов.

От экономики управленческой — к предпринимательству

Мнения экспертов, выступивших на Летней школе Лаборатории социологических исследований ГУ-ВШЭ

Сельская мудрость, или Первая негородская инновационная конференция

(Из дневниковых записей Ольги Смирновой, магистра)

Летняя школа по предпринимательству: жарко и интересно

В июле под Звенигородом работала Вторая Всероссийская Летняя школа «Теория предпринимательства: направления исследований, методология, прикладное значение». Об итогах школы рассказал ее руководитель, декан факультета социологии ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко.

"Нам есть, куда развиваться…"

Интервью с заместителем декана факультета по науке Леонидом Яновичем Косалсом.

«Фундаментальная подготовка не исключает профилизации»

Об изменениях в учебном процессе на факультете социологии ГУ-ВШЭ, связанных с принятием Высшей школой экономики новых образовательных стандартов, рассказывает декан факультета Александр Чепуренко.

Новое - это не только хорошо забытое старое

Вышел в свет первый номер «Социологического ежегодника», издающегося совместной редколлегией кафедры общей социологии ГУ-ВШЭ и Института информации по общественным наукам РАН. Это первый опыт сотрудничества одного из известнейших институтов Российской академии наук и ГУ-ВШЭ.