Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

«Economic Sociology»

Вышел свежий номер European Newsletter «Economic Sociology» (Том 13, № 3, July 2012).

CBSM section awards for 2012

Поздравляем доцента факультета социологии Линда Бенжамина Эллиотта с присуждением высокой награды!

Кто идет в магистратуру?

В феврале-марте 2012 года факультетом социологии НИУ ВШЭ был проведен онлайн-опрос студентов российских вузов. В исследовании приняли участие более 2000 человек, для анализа были отобраны около 1200 анкет.

Three new working papers have been published in the HSE Sociology series

1) Kirill Zhirkov, Maykel Verkuyten and Jeroen Weesie. "World Politics and Support for Terrorism within Muslim Populations: Evidence from Muslim Countries and Western Europe".2) Roberto Foa, Anna Nemirovskaya and Elena Mostovova. "Internal Empires I: Social Institutions of the Frontier". 3) Nadezhda Lebedeva, Ekaterina Osipova, Liubov Cherkasova. "Values and Social Capital as Predictors of Attitudes towards Innovation". (to be uploaded on the SSRN website soon).

Чем живут и о чем думают россияне

2 февраля в Высшей школе экономики в рамках научно-практической конференции, посвященной памяти первого декана факультета социологии ВШЭ Александра Крыштановского, состоялся круглый стол «Российское общество в зеркале прикладных исследований».

Журнал «Социологическое обозрение», №1, 2012

Вышел новый номер журнала «Социологическое обозрение» (№1, 2012), издаваемого Центром фундаментальной социологии Института гуманитарных историко-теоретических исследований НИУ ВШЭ.

Бюллетень «ЭСфорум»

Вышел июньский номер бюллетеня «ЭСФорум» (2012. № 3).

Журнал «Экономическая социология», №3, 2012

Вышел очередной номер электронного журнала «Экономическая социология» (Т.13. №3. Март 2012).

Editor's Choice: Inequalities in male mortality by occupational class, perceived status and education in Russia, 1994–2006

Соглашение о сотрудничестве с Факультетом искусств и гуманитарных наук III Университета им. Гумбольдта

Завершен процесс подписания Соглашения о сотрудничестве с Факультетом искусств и гуманитарных наук III Университета им. Гумбольдта