Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

«Качественным методам очень сложно научить...»

Кафедра методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии провела первую Летнюю школу по качественным методам. Об особенностях, целях и перспективах школы рассказывает ее руководитель, заведующая кафедрой Ирина Козина.

Социологические методы в междисциплинарном поле

Завершается подготовка сборника статей, посвященного памяти первого декана факультета социологии НИУ ВШЭ А.О. Крыштановского "Социологические методы в современной исследовательской практике". Авторы статей — социологи, маркетологи, математики, социолингвисты, политологи, программисты, психологи — делятся исследовательским опытом, подвергают его рефлексии, очерчивают горизонты развития методного арсенала.

Новые журнальные публикации, выпуск № 6

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам менеджмента, социологии, маркетинга и образования.

Открывая для себя предпринимательство

С 18 по 29 августа прошла международная Летняя школа Лаборатории исследований предпринимательства ВШЭ и Национального института исследований инновационного предпринимательства университета Твенте (Энсхеде), Нидерланды. О школе рассказывает научный руководитель этой лаборатории, декан факультета социологии ВШЭ Александр Чепуренко.

Качественная школа по качественным методам

В июле в Звенигороде состоялась первая, организованная нашим университетом, Летняя школа по качественным методам, используемым в социологических исследованиях. Представляем впечатления о Летней школе руководителей и преподавателей - "взгляд сверху".

Поздравляем с юбилеем!

8 августа исполнилось 60 лет заведующему базовой кафедрой ГфК Русь, генеральному директору Международного Института Маркетинговых и Социальных Исследований ГфК Русь Александру Михайловичу Демидову.

Новые журнальные публикации, выпуск №3

Аннотированный обзор новых журнальных публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по политологии, социологии, демографии.

«Преподаю не столько математику, сколько определенное мировоззрение»

Студенты факультета социологии ВШЭ в числе лучших в 2011 году назвали преподавателя кафедры методов сбора и анализа социологической информации Анну Пашкевич.

6th Changing Europe in Moscow

С 1 по 5 августа в Высшей школе экономики работала международная Летняя школа по изучению стран Восточной Европы. На этот раз участники школы обсудили влияние глобального экономического кризиса на политику и экономику стран Центральной и Восточной Европы.

«Нам важно, чтобы студенты были конкурентоспособны на международном рынке труда»

Бакалавриат факультета социологии ВШЭ оказался одним из самых востребованных у абитуриентов 2011 года — на первый курс было зачислено почти в полтора раза больше студентов, чем предполагалось контрольными цифрами приема. О том, чего ждать первокурсникам, рассказывает декан этого факультета Александр Чепуренко.