Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Наш "серебряный птенец"

В числе победителей Золотой вышки 2012-го года студент 4-го курса факультета социологии Константин Глазков. Поздравляем!

Из представления на Золотую вышку: "Константин - талантливый, увлеченный, творческий человек. Его пытливый ум, критическое отношение к изменчивой социальной реальности, начитанность, стремление ставить перед собой нетривиальные задачи позволили ему стать лидером не только по формальным критериям (занимает первую строчку в рейтинге). Он возглавляет студенческий клуб "Город", одну из старейших студенческих организаций Вышки. "Горожане" активно работают со старшеклассниками и первокурсниками факультета, и благодаря Косте и его способности увлечь социологией, на факультет поступают вдумчивые, увлеченные ребята. Сокурсники отмечают его готовность придти на помощь и в решении учебных задач, и в плане дружеской поддержки. И здесь его лидерские качества проявились в полной мере, он многим помог не разочароваться в выборе будущей профессии и по-новому увидеть содержание и смысл исследовательской деятельности. Как говорят его соратники по клубу "Город", "после общения с Костей хочется бежать в библиотеку и читать, читать, читать!". Исследовательские интересы Константина связаны с социологией городского пространства. Он участвует в нескольких крупных проектах в этой области, а кроме того проводит экскурсии по Москве.

В 2012-2013 учебном году - учебный ассистент кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии. Член сборной ВШЭ по воллейболу".