Тема «гранты РНФ»

Алексей Ротмистров о проекте "Роль социальных медиа в формировании экологичных практик россиян"

Алексей Ротмистров
В видео Алексей рассказывает о личном измерении, предыстории проекта и мотивации, о коллегах по научному коллективу, о сути проекта и об ожидаемых результатах.

Доцент департамента психологии Анатолий Владимирович Хархурин о гранте РНФ

Анатолий Владимирович Хархурин, доцент департамента психологии, рассказывает о поддержке РНФ для исследования влияния мультилингвизма и межкультурной компетенций на устойчивость к эмоциональному выгоранию.

Профессор Инна Феликсовна Девятко о гранте РНФ

Инна Феликсовна Девятко, д.с.н.,профессор департамента социологии и заведующая кафедрой анализа социальных институтов, рассказывает о поддержке РНФ.

Профессор Ольга Александровна Гулевич о гранте РНФ

Ольга Александровна Гулевич, профессор департамента психологии, руководительница проекта «Воспринимаемая процессуальная справедливость как фактор политических оценок и поведения» рассказывает о поддержке РНФ.

Ординарный профессор Никита Евгеньевич Покровский о гранте РНФ

частный архив Н.Е. Покровского
Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса грантов для научных групп. Среди лауретов — ученые факультета социальных наук. Серию интервью с победителями от ФСН открывает Никита Евгеньевич Покровский, ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель проекта «Социокультурные детерминанты процесса дезурбанизации в современной России: теоретические и прикладные аспекты миграции горожан из мегаполисов в «малые территории».