Тема «гранты»

Профессор Инна Феликсовна Девятко о гранте РНФ

Инна Феликсовна Девятко, д.с.н.,профессор департамента социологии и заведующая кафедрой анализа социальных институтов, рассказывает о поддержке РНФ.

15 аспирантов факультета социальных наук стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, — 40 аспирантов из НИУ ВШЭ. Из них 15 — аспиранты аспирантских школ факультета социальных наук.

10 научных проектов НИУ ВШЭ получили гранты РНФ

Они стали победителями конкурса 2019 года, направленного на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований, проводимых научными группами. В числе победителей — проект «Влияние цифровизации на социальный капитал и ценности российского общества», возглавляемый профессором департамента психологии Александром Татарко. Еще тремя руководят сотрудники ассоциированных подразделений факультета.

Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Российский научный фонд подвел итоги очередного конкурса трехлетних грантов для научных групп. Из проектов, получивших поддержку РНФ в этом году, три реализуются сотрудниками факультета социальных наук.

Научные подразделения ВШЭ получили мегагранты Правительства РФ на проведение исследований

Объявлены результаты шестого конкурса мегагрантов на поддержку исследований в российских вузах и научных центрах. Среди его победителей три исследовательских коллектива НИУ ВШЭ, в том числе Центр нейроэкономики и когнитивных исследований, получивший грант на разработку двунаправленных электрокортикографических интерфейсов мозг-компьютер.

Молодые ученые ВШЭ стали обладателями грантов РНФ

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов Президентской программы исследовательских проектов, направленных на поддержку молодых ученых. Среди победителей восемь проектов, созданных сотрудниками Вышки, в том числе проект по повышению качества лонгитюдных социологических исследований под руководством старшего преподавателя департамента социологии Айгуль Мавлетовой.

Извещение о начале и об условиях проведения конкурсов на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы 2015 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук. Действительно до 16.00 20 октября 2014 г.