• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Конфликт мотивационных установок в процессе развития инклюзивного образования у родителей и педагогов как субъектов образовательного процесса

Конфликт мотивационных установок в процессе развития инклюзивного образования у родителей и педагогов как субъектов образовательного процесса

28 октября состоялся  семинар Научно-учебной группы «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья», посвященный обсуждению мотивационных установок в процессе развития инклюзивного образования у родителей и педагогов как субъектов образовательного процесса (на примере Республики Беларусь)

Иллюстрация к новости: Проблемы и вызововы инклюзивного образования в Республике Коми

Проблемы и вызововы инклюзивного образования в Республике Коми

14 октября состоялся семинар Научно-учебной группы «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья», посвященный обсуждению проблем и вызовов инклюзивного образования в Республике Коми (на материалах опроса родителей и педагогов). Доклад был представлен Наталией Каменевой – специалиста Коми республиканского общества «Всероссийской организации инвалидов» (далее – КРО «ВОИ»). Дискуссантом выступил член НУГ Сергей Горбунов

Иллюстрация к новости: Тревожность и копинг-стратегии детей с особыми потребностями и членов их семей в период пандемии COVID-19

Тревожность и копинг-стратегии детей с особыми потребностями и членов их семей в период пандемии COVID-19

18 сентября в 12.00 (Мск) состоялся очередной семинар НУГ «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья», посвященный обсуждению эффективности копинг-стратегий детей с особыми потребностями (ОП) и членов их семей в период пандемии Covid-19. Cотрудники МЛ ИСИ Никита Большаков, Литвин Илья и Ушаков Алексей выступили с докладом «Тревожность и копинг-стратегии детей с особыми потребностями и членов их семей в период пандемии COVID-19».

Иллюстрация к новости: Члены НУГ на Конференции Европейской социологической ассоциации

Члены НУГ на Конференции Европейской социологической ассоциации

Члены НУГ «Инклюзивное общество» приняли участие в 15 конференции Европейской социологической ассоциации (The 15th ESA Conference), которая проходила с 31 августа по 3 сентября. Все мероприятия конференции проводились онлайн, хотя официально городом-хозяином конференции в этом году была Барселона. В конференции приняли участие почти четыре тысячи участников со всех уголков Европы и мира.

Иллюстрация к новости: Состоялся завершающий семинар НУГ

Состоялся завершающий семинар НУГ

Состоялся завершающий семинар НУГ, на котором обсуждались предварительные результаты исследования инклюзивного образования в России

Иллюстрация к новости: Состоялся очередной семинар НУГ, посвященный проблематике инклюзивного образования в России

Состоялся очередной семинар НУГ, посвященный проблематике инклюзивного образования в России

7 июня состоялся девятый семинар Научно-учебной группы «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья», посвященный проблематике инклюзивного образования в России. 

Иллюстрация к новости: Состоялся восьмой семинар НУГ, на котором обсуждалась реальная ситуация с инклюзивным образованием в Грузии.

Состоялся восьмой семинар НУГ, на котором обсуждалась реальная ситуация с инклюзивным образованием в Грузии.

28 мая состоялся восьмой семинар Научно-учебной группы «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья», на котором обсуждалась реальная ситуация с инклюзивным образованием в Грузии. Данный семинар был заключительным в вопросах анализа состояния инклюзивного образования в странах ближнего зарубежья.

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ по оценке инклюзивного образования в Беларуси

Состоялся семинар НУГ по оценке инклюзивного образования в Беларуси

28 апреля состоялся пятый семинар Научно-учебной группы «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья», посвященный проблематике инклюзивного образования в Республики Беларусь. 

Иллюстрация к новости: Состоялся семинар НУГ по оценке инклюзивного образования в Украине

Состоялся семинар НУГ по оценке инклюзивного образования в Украине

7 апреля состоялся шестой семинар Научно-учебной группы «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья», посвященный оценке инклюзивного образования в Украине.

Иллюстрация к новости: Состоялся очередной семинар членов команды НУГ

Состоялся очередной семинар членов команды НУГ

1 апреля состоялся очередной семинар Научно-учебной группы «Инклюзивное общество: сравнительный анализ структурных условий и мнений инсайдеров в России и странах ближнего зарубежья».