Иллюстрация к новости: День социолога отметили в Вышке

День социолога отметили в Вышке

14 ноября в России празднуют День социолога. В этот день студенты-социологи, преподаватели и выпускники встретились, чтобы поговорить о том, чем социология помогает им в повседневной жизни и работе.

Иллюстрация к новости: День культур 2022

День культур 2022

Магистерская программа «Прикладная социальная психология» приглашает студентов на ежегодный День культур!

Иллюстрация к новости: День психолога: студенты поздравляют с праздником

День психолога: студенты поздравляют с праздником

22 ноября в России отмечается День психолога. Наши студенты рассказывают о своей учебе на психологии в ВШЭ, делятся опытом внеучебной жизни и поздравляют всех с праздником.

Иллюстрация к новости: Центр развития карьеры: компетенции, которые можно развить в студенческих организациях

Перед студентами часто встает вопрос: где найти опыт работы, если без него никуда не берут? Один из ответов: вступить в студенческую организацию. Центр развития карьеры составил для вас небольшой список, где и чему можно научиться.

Иллюстрация к новости: Открытый микрофон для стартапов HSE Pizza Pitch снова состоялся на площадке факультете социальных наук

17 ноября факультет социальных наук уже во второй раз принимал у себя мероприятие HSE Pizza Pitch  Бизнес-инкубатора ВШЭ. Команды предпринимателей получают здесь возможность представить свои проекты перед экспертами и широкой аудиторией.

Иллюстрация к новости: Результаты КПСИ: подборка проектов, на которые стоит обратить внимание

Результаты КПСИ: подборка проектов, на которые стоит обратить внимание

10 ноября стали известны результаты Конкурса поддержки студенческих инициатив. Что это такое и кто одержал победу — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Центр психологического консультирования запускает Mental Help School

Центр психологического консультирования запускает Mental Help School

Студентов обучат основам допсихологической помощи

Иллюстрация к новости: Выбираем Студсовет и омбудсмена

Выбираем Студсовет и омбудсмена

Выборная кампания стартовала 14 ноября

Иллюстрация к новости: Экология — это мышление, образ жизни

Экология — это мышление, образ жизни

В этом материале рассказываем о «Зеленой Вышке», сообществе студентов, аспирантов и выпускников НИУ ВШЭ, которые вместе с администрацией делают Вышку «зеленым» университетом. Мы поговорили с Татьяной Котельниковой, организатором проектной работы в «Зеленой Вышке» и узнали, как развивается «зеленое движение» в университете, как студенту стать экологичнее и начать помогать природе.

Иллюстрация к новости: "Участие в конкурсе вызывает у меня положительные эмоции": взгляд изнутри на Всероссийский студенческий конкурс "Твой Ход"

15-17 октября состоялся окружной этап Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход". О своем опыте участия в нем рассказывает Кристина Рябинина, студентка 1-го курса программы "Психология".