• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сделать мир лучше и светлее. Центр лидерства и волонтерства

Сделать мир лучше и светлее. Центр лидерства и волонтерства

В Вышке всегда что-то происходит. Все мероприятия и события, будь то интересные, важные или добрые, не могут обойтись без поддержки волонтеров. Короче говоря, мы без них никуда.

Если вы хотите почувствовать себя супергероем, который спасает мир, то  Центр лидерства и волонтерства — ваше место назначения! С этой командой вы сможете делать добрые дела и быть в курсе всех благотворительных событий Вышки.

Читайте наш материал и все узнаете!

Иллюстрация к новости: «Про внутри, а не вне»: пластический спектакль «WHOme»

«Про внутри, а не вне»: пластический спектакль «WHOme»

20 апреля в 19:00 состоится премьера первого пластического спектакля в Вышке. Редакция EXTRA поговорила с хореографом Таней Черепановой и с координатором Дианой Ганиной о проекте и его подготовке. 
Школа классического балета не меняется уже много лет, она выстроена по точным канонам: сопровождается определенной музыкой, содержит определенный набор связок. Новый жанр современного театра — пластический спектакль еще не так широко распространен, он резко отличается от других танцевальных жанров, поэтому нельзя упускать возможность посетить спектакль, созданный в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: "Этот чемпионат был удобной возможностью протестировать свои силы и умения как политолога": так студенты-вышкинцы оценивают свой опыт участия в международном конкурсе PolitPRpro

"Этот чемпионат был удобной возможностью протестировать свои силы и умения как политолога": так студенты-вышкинцы оценивают свой опыт участия в международном конкурсе PolitPRpro

30 марта команда политологов 2 курса НИУ ВШЭ приняла участие в полуфинале XIV Международного студенческого конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Какой мерч нужен университету

Какой мерч нужен университету

Пройдите опрос Дирекции по маркетинговым коммуникациям

Иллюстрация к новости: Учат в школе… Кураторов!

Учат в школе… Кураторов!

Когда первак приходит в Вышку, его встречают Кураторы. Именно они становятся проводником в огромную и сложную жизнь университета: знакомят с формулами оценок, рассказывают про внеучебную активность, делятся проверенными лайфхаками. Откуда же эти Кураторы берутся? Почему они знают ответ практически на все и нужно ли учиться кураторству? Ответы — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Научная инициатива: встреча с победителями

Научная инициатива: встреча с победителями

23 марта были подведены итоги 4-го конкурса командных исследовательских проектов студентов «Научная инициатива». Всего было подано 20 заявок, 13 из которых поддержала комиссия. А уже 29 марта в корпусе на Покровке состоялась встреча с победителями конкурса.

Мероприятие проходило в одной из аудиторий корпуса в формате пицца-meeting. Оно собрало как руководителей команд-победителей, так и их участников. На встрече также присутствовали заместитель проректора Илья Яськов, и директор Центра академического развития студентов Андрей Кожанов.

Иллюстрация к новости: От ловца снов до тюремного жаргона: в Вышке прошел второй полуфинал Научных боев

От ловца снов до тюремного жаргона: в Вышке прошел второй полуфинал Научных боев

Ключевая тема VI сезона Научных боев НИУ ВШЭ — путешествие в таинственный и опасный мир Средневековья. Во втором полуфинале 19 марта на одной сцене сошлись украденная культура индейцев, фармакологические нейросети, тюремный жаргон и «заболевшее» высшее образование. Свои проекты студенты разных образовательных программ Вышки представляли в пространстве Community.

Иллюстрация к новости: Вышли первые выпуски подкаста "После пар" о внеучебке на факультете социальных наук

Вышли первые выпуски подкаста "После пар" о внеучебке на факультете социальных наук

Аудиоподкаст «После пар» знакомит слушателей со студентами факультета социальных наук, которые являются лидерами и представителями студенческих организаций Вышки. Они рассказывают о своем опыте внеучебки, каким был их путь на этом поприще, как навыки, приобретенные в рамках внеучебной деятельности, помогают им в учёбе и работе, делятся смешными историями или, наооборот, рассказывают о сложностях, которые им пришлось преодолеть во время работы в студенческих организациях. 

Иллюстрация к новости: «Это была проба пера в самостоятельных проектах»

«Это была проба пера в самостоятельных проектах»

Как получить 1 миллион рублей на реализацию собственного проекта

Иллюстрация к новости: «Твой Ход»: как выиграть миллион на свое будущее

«Твой Ход»: как выиграть миллион на свое будущее

Стартовал третий сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». До 25 марта любой учащийся российского вуза может подать заявку на один из конкурсных треков и зарегистрировать свой проект. Что такое «Твой Ход» и как вы можете выиграть миллион рублей — читайте в нашем материале.