• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке состоялось первое заседание девятого созыва Студсовета

В Вышке состоялось первое заседание девятого созыва Студсовета

В составе произошли изменения: делегаты выбрали новых руководителей комитетов, а омбудсмен будет работать с новым заместителем

Иллюстрация к новости: Студент ВШЭ вошел в число победителей первого этапа конкурса по улучшению жизни в городах

Студент ВШЭ вошел в число победителей первого этапа конкурса по улучшению жизни в городах

30 января опубликован список победителей первого этапа конкурса «Город на прокачку», организованного «ВЭБ.РФ» и VK. Одним из них стал первокурсник образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ Евгений Швырков с проектом «Развитие и повышение доступности здравоохранения как фактор улучшения качества жизни в городах РФ». Научным партнером конкурса выступил факультет экономических наук Вышки.

Иллюстрация к новости: Итоги НИРС 2022: победители о секретах успеха на конкурсе

Итоги НИРС 2022: победители о секретах успеха на конкурсе

В конце 2022 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ, больше известного как НИРС. Он проводится в Вышке ежегодно. Его цель — популяризация науки и исследовательской работы среди студентов. К участию в конкурсе принимаются работы, написанные студентами российских и зарубежных вузов индивидуально или в соавторстве с другими студентами и соответствующие 25 направлениям конкурса.

Иллюстрация к новости: «Лёд» возвращается в Вышку

«Лёд» возвращается в Вышку

В программе — массовое катание, мастер-классы и живая музыка

Иллюстрация к новости: Всеобщий праздник баскетбола в Вышке

Всеобщий праздник баскетбола в Вышке

21 января, в субботу, прошел Первый Межнациональный турнир по баскетболу 3х3 в Вышке. За звание лучших сразились 12 команд из Палаты национальностей ВШЭ. Турнир запомнился яркими игровыми моментами, эмоциями болельщиков и дружественной атмосферой. Читайте о самом важном в нашем новом материале.

Иллюстрация к новости: Ушу, теккен, гадания по Книге Перемен: в Вышке отметили восточный Новый год

Ушу, теккен, гадания по Книге Перемен: в Вышке отметили восточный Новый год

Новый год по восточному календарю наступил 22 января. В этот день Центр культур НИУ ВШЭ оказался на перекрестке китайской, корейской и японской культур. Под азиатские песни и звуки корейских барабанов гости пробовали силы в каллиграфии, учились цзяньчжи и оригами, играли в ттакчи и го, ели традиционное печенье и изгоняли злых духов. Восточный Новый год в университете организовали школа востоковедения и Китайский клуб НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Мероприятия на День студента в Москве

Мероприятия на День студента в Москве

Студенты, уже решили, как будете праздновать свой профессиональный праздник?

Мы собрали список крутых активностей в Москве, чтобы вы надолго запомнили День студента.

Иллюстрация к новости: Девиз — 24/365

Девиз — 24/365

Ингруп СтС — одна из старейших студенческих организаций Высшей школы экономики. С 1998 года ребята создают уникальные мероприятия в Вышке и на личном примере доказывают, что университет — это не просто учеба, но и по-настоящему выдающаяся внеучебная жизнь. Мы поговорили с членами совета Ингруп СтС Малыхиной Полиной, Лошкаревой Капитолиной и Зайцевой Варей, чтобы узнать чуть больше об этой студорганизации.

Иллюстрация к новости: Must have активности фестиваля «НОЧЬ»

Must have активности фестиваля «НОЧЬ»

В этом году традиционный фестиваль внеучебной жизни Вышки пройдет 24 января и воплотит самые яркие мечты студенчества, возможные только в этот праздник. Ровно в полночь вышкинцы первыми во всей стране встретят свой праздник — День студента – 2023. Поговорили с командой «НОЧИ» и узнали, куда стоит пойти каждому гостю.

Иллюстрация к новости: "Победа в конкурсе вдохновила меня на покорение новых академических высот"

"Победа в конкурсе вдохновила меня на покорение новых академических высот"

20 декабря были подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2022). Студенты факультета социальных наук, победившие в конкурсе, рассказывают о своем участии в нем.