• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Конкурса НИРС-2022

Подведены итоги Конкурса НИРС-2022

Поздравляем победителей от факультета.

Иллюстрация к новости: «Круто! Когда фотки?» или как прошел Новый год [EXTRA]

«Круто! Когда фотки?» или как прошел Новый год [EXTRA]

19 декабря корпус на Покровском бульваре окунулся в настоящую сказку. Днем — шумная ярмарка в атриуме. Вечером — зажигательная вечеринка в Центре культур. О том, как прошло самое яркое празднование Нового года [EXTRA] в Вышке, — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Что такое School of Snow?

Что такое School of Snow?

Вышка — это пространство удивительных проектов, и SOS 2.0 — не исключение! School of Snow — это межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты учатся кататься на горных лыжах и сноуборде, в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма в России. В этом году ребята выиграли финансирование на КПСИ и 23–26 января уже отправляются покорять вершины.

Иллюстрация к новости: Проект «Открываем Россию заново»: сезон-2022 завершен!

Проект «Открываем Россию заново»: сезон-2022 завершен!

14 декабря в стенах Вышки состоялся финал сезона-2022 проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». На церемонию, в рамках которой прошла также панельная сессия на тему «Ключевые события и итоги сезона», собрались студенты, их наставники и партнеры проекта. День завершился серией лекций и семинаров об истории проекта, организации и проведении экспедиций и образовательном подходе «обучение служением».

Иллюстрация к новости: Цели на новый год: как распланировать свои дела реалистично и не выгореть?

Цели на новый год: как распланировать свои дела реалистично и не выгореть?

В новом году всегда хочется начать жизнь с чистого листа: мы ставим себе программу-максимум, но в какой-то момент теряем силы и расстраиваемся, что все пошло не так. Чтобы предотвратить это, совместно с Центром психологического консультирования делимся с вами советами и лайфхаками.

Иллюстрация к новости: Новый год [EXTRA]

Новый год [EXTRA]

В начале сентября мы добавили к Extra слово фестиваль и получился фестиваль внеучебной жизни «EXTRA», а теперь добавим Новый год и получится Новый год [EXTRA]! 

19 декабря мы устраиваем мероприятие в атриуме на Покровке и в Центре культур, на котором вы сможете поближе познакомиться со студенческими организациями и подразделениями университета, поучаствовать в конкурсах, вспомнить детство и подвести итоги уходящего года.

Вас ждут активности от ТелеВышки, HSE Outreach, HSE DANCE, Волонтерского центра, Зеленой Вышки и многих других.

В этом материале редакция Extra погрузит вас в мир предстоящего праздника, не переключайтесь:

Иллюстрация к новости: В Вышке запущен Мониторинг студенческой жизни — 2022

В Вышке запущен Мониторинг студенческой жизни — 2022

Заполнение анкеты теперь занимает не больше 10 минут

Иллюстрация к новости: «Вышка — детям»: мы развиваемся не только для детей, но и для себя

«Вышка — детям»: мы развиваемся не только для детей, но и для себя

Студенческий педагогический отряд «Вышка — детям» принял участие во Всероссийском конкурсе вожатского мастерства ПОЛАР. Целую неделю ребята участвовали в активностях и мероприятиях других педагогических отрядов страны, посещали образовательные треки, а также сами проводили серию мастер-классов, обменивались опытом и находили новых друзей.

Иллюстрация к новости: «Мы как семья будем всегда вместе»

«Мы как семья будем всегда вместе»

25 ноября в атриуме корпуса Высшей школы экономики на Покровском бульваре прошел фестиваль «Весь мир в одной Вышке». Здесь собрались студенты ВШЭ из разных стран: Индонезии, Кореи, Китая, Армении, государств Европы и Латинской Америки и многих регионов России. Вместе они отметили 30-летие университета. О фестивале и впечатлениях студентов — в материале новостной службы «Вышка.Главное».

Иллюстрация к новости: Как в Вышке прошел пятый ежегодный Фестиваль науки «5 шагов»

Как в Вышке прошел пятый ежегодный Фестиваль науки «5 шагов»

22 ноября в Центре культур НИУ ВШЭ состоялся пятый ежегодный Фестиваль науки при поддержке Центра академического развития студентов Вышки. Впервые за несколько лет мероприятие прошло в офлайн-режиме.