Новости

Иллюстрация к новости: Центр психологического консультирования запускает Mental Help School

Центр психологического консультирования запускает Mental Help School

Студентов обучат основам допсихологической помощи

Иллюстрация к новости: Выбираем Студсовет и омбудсмена

Выбираем Студсовет и омбудсмена

Выборная кампания стартовала 14 ноября

Иллюстрация к новости: Экология — это мышление, образ жизни

Экология — это мышление, образ жизни

В этом материале рассказываем о «Зеленой Вышке», сообществе студентов, аспирантов и выпускников НИУ ВШЭ, которые вместе с администрацией делают Вышку «зеленым» университетом. Мы поговорили с Татьяной Котельниковой, организатором проектной работы в «Зеленой Вышке» и узнали, как развивается «зеленое движение» в университете, как студенту стать экологичнее и начать помогать природе.

Иллюстрация к новости: "Участие в конкурсе вызывает у меня положительные эмоции": взгляд изнутри на Всероссийский студенческий конкурс "Твой Ход"

15-17 октября состоялся окружной этап Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход". О своем опыте участия в нем рассказывает Кристина Рябинина, студентка 1-го курса программы "Психология".

Иллюстрация к новости: «Студсовет — нервная система университета»

«Студсовет — нервная система университета»

О новой системе партнерства студентов и администрации

Иллюстрация к новости: Светлана Саломасова в полуфинале Научных боев

Светлана Саломасова в полуфинале Научных боев

2 октября состоялся четвертый полуфинал юбилейного сезона Научных боев. Студентка бакалавриата Психологии Светлана Саломасова представила свое исследование «'Хранилище переполнено' — как забитая 'оперативка' мешает мозгу принимать решения»

Иллюстрация к новости: «Клуб дает людям с ментальной инвалидностью то, чего им так не хватает, — общение»

Высшая школа экономики известна активной внеучебной жизнью. В университете действует множество студенческих организаций, так что каждый может найти для себя то, что близко. О волонтерском клубе Best Buddies HSE новостной службе «Вышка.Главное» рассказала его руководитель Анна Луликян, студентка 4-го курса ОП «Социология».

Иллюстрация к новости: «Участвуя в выставке со стартапами, студенты подтверждают ценность продукта продажами»

С 24 по 27 октября проекты, подготовленные в рамках майнора «Стартап с нуля» от Бизнес-инкубатора ВШЭ, приняли участие в международной выставке «Реклама-2023» в ЦВК «Экспоцентр». Возможность протестировать свои продукты на потребителях и корпоративных клиентах получили курируемые акселератором Вышки школьные команды, команды майнора, его выпускники и даже преподаватели, что позволило обеспечить необычный нетворкинг.

Иллюстрация к новости: Как живут подкасты в Вышке?

Как живут подкасты в Вышке?

Мы поговорили с Данилом и Кириллом, создателями проекта HSE Podcast Club. Это закрытое комьюнити студентов, которые работают в медиа-индустрии, записывают свои собственные подкасты. Мы задали ребятам вопросы об их проекте, о формуле идеального подкаста и узнали главный секрет успеха.

Иллюстрация к новости: Яхт-клуб Вышки. О своем путешествии рассказывает Алсу Бикбавова

Яхт-клуб Вышки. О своем путешествии рассказывает Алсу Бикбавова

Меня зовут Алсу Бикбавова, я студентка 4 курса ОП Психологии НИУ ВШЭ. Здесь решила поделиться своими впечатлениями от невероятного летнего похода на яхтах.