• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышли первые выпуски подкаста "После пар" о внеучебке на факультете социальных наук

Аудиоподкаст «После пар» знакомит слушателей со студентами факультета социальных наук, которые являются лидерами и представителями студенческих организаций Вышки. Они рассказывают о своем опыте внеучебки, каким был их путь на этом поприще, как навыки, приобретенные в рамках внеучебной деятельности, помогают им в учёбе и работе, делятся смешными историями или, наооборот, рассказывают о сложностях, которые им пришлось преодолеть во время работы в студенческих организациях. 

Вышли первые выпуски подкаста "После пар" о внеучебке на факультете социальных наук

Своими впечатлениями об участии в подкасте делятся гости первых выпусков и ведущая подкаста, также студентка факультета социальных наук Ольга Горбунова. 

Артём Бычков, студент 4 курса ОП «Политология», Чайный клуб

Подкаст «После пар» — это отличная возможность прикоснуться к атмосфере настоящего студенчества в Вышке. Печально, что некоторые студенты и преподаватели, которые не участвуют во внеучебной жизни Вышки, имеют множество стереотипов об этой сфере нашей жизни. Однако этот подкаст разрушит самые живучие мифы и докажет, почему здоровая учебная жизнь невозможна без «внеучебки». Мне выпало рассказать о «Чайном Клубе» Вышки, одним из создателей и руководителей которого я являюсь, и надеюсь, что мой рассказ вдохновит тех, кто ещё не связал свою жизнь с тем, что происходит в Вышке после пар!

Елизавета Бобкова, студентка 3 курса ОП «Социология», Оркестр НИУ ВШЭ

Всегда хотела, чтобы можно было послушать что-то забавное про внеучебную жизнь, а, может, и рассказать. К счастью, попала на «После пар» и постаралась поделиться кусочком своей души - Оркестром НИУ ВШЭ. Множество историй и утверждений, которые не стоит воспринимать всерьез. Весь мой настрой отражает атмосферу нашей студенческой организации, поэтому мы очень вас ждем, если вы играете на инструментах, и будем вместе максимально весело проводить внеучебное время!

Георгий Кутивадзе, студент 3 курса ОП «Государственное и муниципальное управление», Палата национальностей, Грузинский клуб

«Место, которое объединяет» - именно такой слоган у Палаты национальностей - студенческой организации Высшей школы экономики, цель которой – установить межкультурный диалог в многонациональной среде нашего университета.

Об этом и многом другом мне посчастливилось рассказать на подкасте о внеучебке Вышки «После пар» от факультета социальных наук. Слушатели подкаста узнали, что такое национальные клубы и землячества, а также почему они так важны. Мы также обсудили мероприятия от Палаты, главное из которых -  масштабный и запоминающийся «Фестиваль национальностей». 

Кроме того, мы затронули общие вопросы внеучебной деятельности. Я поделился своим опытом участия в студенческих организациях, а также рассказал, почему активная внеучебная жизнь – ключ к успеху студента на любом курсе обучения.

Ольга Горбунова, студентка 1 курса ОП "Государственное и муниципальное управление", ведущая подкаста

Участие в подкасте в качестве ведущей было для меня полностью новым опытом, от чего еще более удивительным и сложным. В первую очередь, интересен сам опыт работы в проекте, в котором все пробуют себя впервые. Возможность пробовать создавать что-то новое и крутое просто на энтузиазме, зарабатывая опыт и знания - это, наверное, и есть то, что в целом отражает дух вышкинской внеучебки, а также передает смысл нашего подкаста!