Иллюстрация к новости: Карьерный фестиваль «СТРОЙ.ФЕСТ»

Карьерный фестиваль «СТРОЙ.ФЕСТ»

Компания ДОМ.РФ приглашает студентов НИУ ВШЭ  на крупнейший и единственный отраслевой карьерный фестиваль «СТРОЙ.ФЕСТ»

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки помогают развивать Камчатку

Студенты Вышки помогают развивать Камчатку

Победители кейс-чемпионата ВШЭ по развитию туризма на Камчатке приняли участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край». В качестве организаторов форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края.

Иллюстрация к новости: Бизнес-пикник ВШЭ: «Это огромная предпринимательская тусовка»

Бизнес-пикник ВШЭ: «Это огромная предпринимательская тусовка»

Высшая школа экономики стала партнером федерального форума Росмолодежи «Большие гонки для молодых предпринимателей», который прошел на площадках «ВТБ Арены Парка». Объединенная команда ВШЭ, состоящая из слушателей и выпускников майнора «Стартап с нуля», приняла участие в спортивных и интеллектуальных состязаниях.

Иллюстрация к новости: Юбилейная премия «Чугунное яйцо». Как это было?

Юбилейная премия «Чугунное яйцо». Как это было?

В прошлую пятницу нашей журналистке Соне удалось побывать на церемонии вручения Чугунного яйца. Для тех, кто слышит об этом мероприятии впервые: — «Чугунное яйцо» — это студенческая премия, которая ежегодно вручается студентам за их заслуги во внеучебной жизни ВШЭ и самые яркие мероприятия года. Идея зародилась в 2004 году.

Иллюстрация к новости: Унесенные музыкой: в Центре культур ВШЭ состоялся отчетный концерт оркестра Вышки

Это выступление стало итогом года работы многих людей, для которых музыка — гораздо больше, чем хобби. Оркестр НИУ ВШЭ был создан шесть лет назад силами нескольких энтузиастов-любителей. Сегодня в оркестре играет 41 музыкант (это не считая пианистов и дирижера). Среди них есть не только сотрудники, но и студенты Вышки и представители других вузов. Состав оркестра меняется, но остаются и те, кто помнит, как все начиналось.

Иллюстрация к новости: Бизнес по-вышкински: как прошел студенческий форум от HSE Business Club

Бизнес по-вышкински: как прошел студенческий форум от HSE Business Club

В субботу 27 мая состоялся студенческий предпринимательский форум от HSE Business Club. Он проходил в Центре Культур Вышки, куда пригласили известных спикеров из сферы бизнеса. Как прошел форум, а также что о нем говорят организаторы и посетители — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Оркестр — это музыкальная семья, где тебя всегда ждут и дадут возможность раскрыться»

31 мая оркестр НИУ ВШЭ, в составе которого студенты, сотрудники и выпускники Высшей школы экономики, а также других вузов, выступит в Центре культур ВШЭ с новой насыщенной программой. Любой желающий может посетить концерт, и это бесплатно — нужно только зарегистрироваться до 15:00 29 мая.

Иллюстрация к новости: ФКИ ВШЭ в шестой раз организует международный фестиваль Telling Stories

ФКИ ВШЭ в шестой раз организует международный фестиваль Telling Stories

Фестиваль факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, посвященный инновациям, трендам и образованию в креативных индустриях, пройдет 27 и 28 мая в корпусе Вышки на Покровском бульваре и в Центре культур ВШЭ. Также будет доступна онлайн-трансляция в группе фестиваля ВКонтакте. Telling Stories объединит профессионалов из сферы новых медиа, цифровой индустрии, кино, маркетинга и коммуникаций, искусства, дизайна и моды.

Иллюстрация к новости: Переключились с учебы на внеучебку: каким вышел Mental Health Spring 2023

Переключились с учебы на внеучебку: каким вышел Mental Health Spring 2023

19 мая на Покровке прошел фестиваль ментального здоровья Mental Health Spring, где гостям предлагалось не только весело провести время, но и отдохнуть перед сессией. Рассказываем, как это было, в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Лекторий выдающихся выпускников: как построить успешный блог?

Лекторий выдающихся выпускников: как построить успешный блог?

Создатели телеграм-канала «Две в Москве» провели лекцию для студентов Вышки о том, чем на самом деле занимаются блогеры и почему они не лентяи, делающие деньги из воздуха. Девушки рассказали о своем пути после окончания Вышки и поделились выводами и инсайтами, которые у них накопились за время ведения блога.