Иллюстрация к новости: Творить добро проще, чем вы думаете

Творить добро проще, чем вы думаете

Сегодня мы расскажем об организациях Вышки, которые наполняют жизни людей «светом». Вы наверняка сможете найти дело по душе: ездить с мастер-классами в детские дома, стать донором, гулять с животными из приютов, устраивать благотворительные акции или участвовать в создании подкаста. С Центром лидерства и волонтерства мы подготовили список. Смотрите, какие «добрые» организации есть у нас в вузе, и присоединяйтесь к той самой!

Иллюстрация к новости: «Социальные проблемы существуют, но мы не всегда осознаем их глубину»

«Социальные проблемы существуют, но мы не всегда осознаем их глубину»

В конце октября в Центре культур НИУ ВШЭ состоялся фестиваль «Письмо в будущее». Гости посетили лекции от благотворительных фондов, public talk, мастер-классы, воркшопы и вечерний перформанс «Человеку нужен человек» от плейбэк-театра «Жили-были». В рамках мероприятия также была организована донорская акция.

Иллюстрация к новости: Итоги финала первого киберспортивного фестиваля

Итоги финала первого киберспортивного фестиваля

22 октября в Центре культур НИУ ВШЭ прошел Киберфест, который впервые собрал участников со всех корпусов Вышки. Лекции, активности от студенческих организаций, конкурс косплея и финал межкампусного турнира по CS:GO прямо на сцене большого зала, который наполнился громкими криками и невероятной атмосферой. Мы поговорили со всеми командами и расспросили ребят о турнире, эмоциях от Киберфеста и о планах на будущее.

Иллюстрация к новости: «Хотим помочь школьникам войти в прекрасный мир проектов и исследований»

«Хотим помочь школьникам войти в прекрасный мир проектов и исследований»

В НИУ ВШЭ стартовала менторская программа Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Старшеклассники, которым требуется поддержка при подготовке конкурсной работы, с сегодняшнего дня могут обратиться за помощью к студентам-менторам по общим вопросам и по шести конкурсным направлениям. Также с 25 октября можно посещать онлайн-уроки. И консультации, и уроки менторы проводят бесплатно.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге предпринимательских университетов аналитического центра «Эксперт». За 4 года вуз поднялся на 5 позиций. В этом году Высшая школа экономики получила максимальное количество баллов в категориях «Основатели», «Стартапы» и «Инвестиции».

Иллюстрация к новости: «ШТурм»: как прошёл ежегодный осенний выезд для первокурсников

«ШТурм»: как прошёл ежегодный осенний выезд для первокурсников

7-9 октября прошёл «ШТурм» — ежегодный осенний выезд для первокурсников от Школы Тренинга. Мы узнали то, как прошёл «ШТурм» и как именно он помог ребятам познакомиться с Вышкой и её студентами. Во время выезда можно было не только насладиться атмосферой студенчества, но и завести новые знакомства, принять участие в крутых мероприятиях и получить заряд эмоций на весь учебный год! Скорее читай нашу новую статью и погружайся во внеучебку вместе с нами!

Иллюстрация к новости: Играй, смотри, побеждай: в НИУ ВШЭ пройдет Киберфест

Играй, смотри, побеждай: в НИУ ВШЭ пройдет Киберфест

22 октября в Центре культур НИУ ВШЭ состоится Киберфест — фестиваль, посвященный играм, диджиталу и гик-культуре. В программе VR-игры, мини-турниры, конкурс косплея. Центральным событием станет финал межкампусного турнира по CS:GO прямо на сцене Большого зала.

Иллюстрация к новости: «"Здесь были" — это о любви к вожатству и миллиону экологичных методов нашей работы»

В начале октября в Вышке прошел первый межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были». Три дня вышкинцы из четырех городов обменивались опытом, чтобы сделать первые шаги в построении большого вожатского сообщества.

Иллюстрация к новости: На факультете социальных наук состоялись отборочные соревнования по настольному теннису

11 октября студенты факультета социальных наук соревновались за возможность участия в турнире по настольному теннису в рамках Спартакиады НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Mental Health Day в Вышке: канистерапия и другие способы оказания первой психологической помощи

Ежегодно 10 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире отмечается День психического здоровья. В 2019 году Вышка присоединилась к международному движению и провела первый Mental Health Day, чтобы привлечь внимание студентов и сотрудников к этой актуальной проблеме. В нынешнем году фестиваль прошел в Вышке в четвертый раз.