• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Стартовал новый сезон проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

Стартовал новый сезон проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново»

С 15 января по 15 февраля на сайте проекта идет прием заявок на организацию и проведение экспедиций сезона-2024 в рамках проекта «Открываем Россию заново», реализуемого при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей», Высшей школы экономики и программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие».

Иллюстрация к новости: Завершился сезон-2023 экспедиций проекта «Открываем Россию заново»

Завершился сезон-2023 экспедиций проекта «Открываем Россию заново»

14 декабря в Высшей школе экономики при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» и программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» состоялся финал сезона-2023 проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». Итогами сезона стали новые партнерства, более 100 экспедиций, участниками которых стали 1000 человек из 157 университетов страны, 2 долгосрочные экспедиционные программы с Камчатским краем и Ямало-Ненецким автономным округом и первые международные экспедиции совместно с коллегами из Армении.

Иллюстрация к новости: «Социология живет, если она востребована обществом»

«Социология живет, если она востребована обществом»

В День социолога на факультете социальных наук ВШЭ состоялся паблик-ток «Социологическая профессия в автобиографической перспективе». В ходе встречи профессора — кто-то очно, кто-то дистанционно — поздравляли коллег с профессиональным праздником, делились подробностями своего пути в науке и отвечали на вопросы студентов.

Иллюстрация к новости: Студент ВШЭ вошел в число победителей первого этапа конкурса по улучшению жизни в городах

Студент ВШЭ вошел в число победителей первого этапа конкурса по улучшению жизни в городах

30 января опубликован список победителей первого этапа конкурса «Город на прокачку», организованного «ВЭБ.РФ» и VK. Одним из них стал первокурсник образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ Евгений Швырков с проектом «Развитие и повышение доступности здравоохранения как фактор улучшения качества жизни в городах РФ». Научным партнером конкурса выступил факультет экономических наук Вышки.

Иллюстрация к новости: Проект «Открываем Россию заново»: сезон-2022 завершен!

Проект «Открываем Россию заново»: сезон-2022 завершен!

14 декабря в стенах Вышки состоялся финал сезона-2022 проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». На церемонию, в рамках которой прошла также панельная сессия на тему «Ключевые события и итоги сезона», собрались студенты, их наставники и партнеры проекта. День завершился серией лекций и семинаров об истории проекта, организации и проведении экспедиций и образовательном подходе «обучение служением».

Иллюстрация к новости: «Участвуя в выставке со стартапами, студенты подтверждают ценность продукта продажами»

«Участвуя в выставке со стартапами, студенты подтверждают ценность продукта продажами»

С 24 по 27 октября проекты, подготовленные в рамках майнора «Стартап с нуля» от Бизнес-инкубатора ВШЭ, приняли участие в международной выставке «Реклама-2023» в ЦВК «Экспоцентр». Возможность протестировать свои продукты на потребителях и корпоративных клиентах получили курируемые акселератором Вышки школьные команды, команды майнора, его выпускники и даже преподаватели, что позволило обеспечить необычный нетворкинг.

Иллюстрация к новости: «Хотим помочь школьникам войти в прекрасный мир проектов и исследований»

«Хотим помочь школьникам войти в прекрасный мир проектов и исследований»

В НИУ ВШЭ стартовала менторская программа Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Старшеклассники, которым требуется поддержка при подготовке конкурсной работы, с сегодняшнего дня могут обратиться за помощью к студентам-менторам по общим вопросам и по шести конкурсным направлениям. Также с 25 октября можно посещать онлайн-уроки. И консультации, и уроки менторы проводят бесплатно.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге предпринимательских университетов аналитического центра «Эксперт». За 4 года вуз поднялся на 5 позиций. В этом году Высшая школа экономики получила максимальное количество баллов в категориях «Основатели», «Стартапы» и «Инвестиции».

Иллюстрация к новости: Вышка и «Кавказ.РФ» начинают набор в студенческие экспедиции «Открываем Россию заново»

Вышка и «Кавказ.РФ» начинают набор в студенческие экспедиции «Открываем Россию заново»

Высшая школа экономики совместно с компанией «Кавказ.РФ» при поддержке АНО «Россия — страна возможностей» запустили серию научно-практических экспедиций по Северному Кавказу в рамках всероссийского проекта «Открываем Россию заново». Их цель — привлечь молодых исследователей к поиску решений актуальных задач для экономического развития региона.