• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь ввязываться в различные авантюры (в хорошем смысле)»

«Не бойтесь ввязываться в различные авантюры (в хорошем смысле)»

В преддверии «НОЧИ Студента — 2024» преподаватели Вышки поделились историями из своей университетской жизни

Иллюстрация к новости: Премия для выдающихся выпускников Вышки

Премия для выдающихся выпускников Вышки

Примите участие в онлайн-голосовании, чтобы отдать голос за любимых кандидатов

Иллюстрация к новости: Студенты факультета социальных наук побывали с экскурсией в Московской городской думе

Студенты факультета социальных наук побывали с экскурсией в Московской городской думе

С 14 по 21 декабря студенты программ бакалавриата и магистратуры направления “Политология” и “Государственное и муниципальное управление” приняли участие в экскурсии в Московскую городскую думу.

Иллюстрация к новости: «НИУ ВШЭ — международный университет, представляющий разные культуры и народы»

«НИУ ВШЭ — международный университет, представляющий разные культуры и народы»

19 декабря в атриуме корпуса ВШЭ на Покровском бульваре прошел масштабный фестиваль «Весь мир в одной Вышке», который объединил более 20 национальных студенческих организаций и клубов университета. Их представители рассказали участникам события о новогодних традициях разных народов, провели квизы и викторины. Организатором мероприятия выступила Дирекция по интернационализации ВШЭ.

Иллюстрация к новости: От занятий к практическому опыту: политический анализ и государственная политика на практике через модель Организации Объединенных Наций для российского Дальнего Востока

От занятий к практическому опыту: политический анализ и государственная политика на практике через модель Организации Объединенных Наций для российского Дальнего Востока

ВШЭ приняла участие в конференции «Модель Организации Объединенных Наций для Дальнего Востока», проходившей на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке 1-5 декабря. Университет представляла Шерипхер Динала, студентка 1 курса магистерской программы "Политика. Экономика. Философия" факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: Завершился сезон-2023 экспедиций проекта «Открываем Россию заново»

Завершился сезон-2023 экспедиций проекта «Открываем Россию заново»

14 декабря в Высшей школе экономики при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей» и программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие» состоялся финал сезона-2023 проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново». Итогами сезона стали новые партнерства, более 100 экспедиций, участниками которых стали 1000 человек из 157 университетов страны, 2 долгосрочные экспедиционные программы с Камчатским краем и Ямало-Ненецким автономным округом и первые международные экспедиции совместно с коллегами из Армении.

Иллюстрация к новости: Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

Speed dating, мотивация и поиски оптимизма: как в Вышке провели День психолога

22 ноября в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре отметили День психолога. Все желающие могли познакомиться ближе с этой областью науки и узнать, чем психологи отличаются от других специалистов, занимающихся ментальным здоровьем и душевным благополучием человека. Организатором праздника выступил Центр психологического консультирования ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Социология живет, если она востребована обществом»

«Социология живет, если она востребована обществом»

В День социолога на факультете социальных наук ВШЭ состоялся паблик-ток «Социологическая профессия в автобиографической перспективе». В ходе встречи профессора — кто-то очно, кто-то дистанционно — поздравляли коллег с профессиональным праздником, делились подробностями своего пути в науке и отвечали на вопросы студентов.

Иллюстрация к новости: HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

HSE Unity Fest: единство культур и новые дружеские связи в НИУ ВШЭ

В начале ноября в Центре культур Вышки состоялся масштабный фестиваль HSE Unity Fest, его организатором выступила Палата национальностей НИУ ВШЭ. В мероприятии приняли участие 33 национальных клуба университета, представители которых рассказывали гостям фестиваля о традициях разных народов.

Иллюстрация к новости: Премия для выдающихся выпускников Вышки возвращается

Премия для выдающихся выпускников Вышки возвращается

Номинировать своего кандидата-выпускника могут студенты, сотрудники и выпускники Вышки с 1 по 30 ноября.