Участие факультета в научных ассоциациях
Форумы

Открыт прием заявок на финансирование из средств Научной комиссии

Открыт прием заявок на финансирование тревел-грантов, летних школ и конференций, визитов иностранных специалистов и повышения квалификации сотрудников из средств Научной комиссии.

Ограничение приема заявок на финансирование в январе-феврале 2022 г.

Заявки на финансирование мероприятий, тревел-грантов и т.д. в течение января-февраля 2022 г. приниматься к рассмотрению научной комиссией не будут.

Открыт прием заявок на проведение научных мероприятий в 2022 г.

Открыт прием заявок на финансовую поддержку проведения научных мероприятий в 2022 г. научной комиссией ФСН. Дедлайн подачи заявок - 1 октября.

Второй тур приема заявок на проведение летних школ

Открыт прием заявок на финансирование летних школ в 2021 г. Дедлайн подачи заявок - до 25 апреля.

Конкурс русскоязычных научных работ сотрудников НИУ ВШЭ

В рамках конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ Научная комиссия ФСН принимает заявки по номинации "Лучшая научная публикация на русском языке". Срок подачи заявок - до 14 февраля 2021 г.

Открыт прием заявок на финансирование на 2021 г.

Открыт прием заявок на финансирование научных мероприятий и летних школ, а также входящей мобильности международных специалистов. Дедлайн подачи заявок - 1 февраля.

Открыт прием заявок на проведение научных мероприятий в 2021 г.

Открыт прием заявок на проведение или финансовую поддержку научных мероприятий в 2021 г. научной комиссией ФСН. Дедлайн подачи заявок - до 1 ноября.

Прием заявок на тревел-гранты и на организационные взносы онлайн мероприятий

Научная комиссия ФСН принимает заявки на финансирование организационных взносов на научные мероприятия (конференции, семинары, школы), проводящиеся онлайн, а также на трэвел-гранты для участия в мероприятиях в России и за рубежом. Срок подачи заявок — до 1 декабря 2020 г.

Прием заявок на финансирование повышения квалификации сотрудников

Приглашаем профессорско-преподавательский состав и научных сотрудников ФСН подавать заявки на финансирование повышения квалификации до 15 ноября. Также есть возможность подать заявки на организацию программ повышения квалификации для сотрудников ФСН.

Конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий

Объявлен конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий (НУЛ) в структуре ряда факультетов НИУ ВШЭ, в том числе факультета социальных наук. Заявки на конкурс принимаются научной комиссией факультета до 2 ноября 2020 г.