Участие факультета в научных ассоциациях
Форумы

Открыт прием заявок на проведение научных мероприятий в 2021 г.

Открыт прием заявок на проведение или финансовую поддержку научных мероприятий в 2021 г. научной комиссией ФСН. Дедлайн подачи заявок - до 1 ноября.

Прием заявок на тревел-гранты и на организационные взносы онлайн мероприятий

Научная комиссия ФСН принимает заявки на финансирование организационных взносов на научные мероприятия (конференции, семинары, школы), проводящиеся онлайн, а также на трэвел-гранты для участия в мероприятиях в России и за рубежом. Срок подачи заявок — до 1 декабря 2020 г.

Прием заявок на финансирование повышения квалификации сотрудников

Приглашаем профессорско-преподавательский состав и научных сотрудников ФСН подавать заявки на финансирование повышения квалификации до 15 ноября. Также есть возможность подать заявки на организацию программ повышения квалификации для сотрудников ФСН.

Конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий

Объявлен конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий (НУЛ) в структуре ряда факультетов НИУ ВШЭ, в том числе факультета социальных наук. Заявки на конкурс принимаются научной комиссией факультета до 2 ноября 2020 г.

Открыт прием заявок на привлечение научных ассистентов

В качестве научных ассистентов могут привлекаться студенты всех курсов очной формы обучения. Заявителями на привлечение научных ассистентов могут быть работники профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, являющиеся получателями академических надбавок 2-го или 3-го уровня. Срок принятия заявок – до 21 сентября.

Семь команд научно-педагогических работников ФСН победили в конкурсе на создание проектных групп

Подведены итоги факультетского этапа конкурса на создание проектных групп в части рассмотрения заявок от научно-педагогических работников. Победителями стали семь команд.

Определены дополнительные критерии оценки заявок на формирование проектных групп

Научная комиссия и Комиссия по поддержке образовательных инициатив факультета социальных наук определили дополнительные критерии оценки заявок на формирование проектных групп на ФСН.

Летние школы весны-лета 2020 г. будут проходить в онлайн-формате

В связи с мерами по профилактике коронавирусной инфекции Летние школы, запланированные на весну-лето 2020 г., переводятся в онлайн-формат. Руководителям школ необходимо подать заявки на повторное рассмотрение.

Открыт прием заявок на привлечение научных ассистентов

В качестве научных ассистентов могут привлекаться студенты всех курсов очной формы обучения. Заявителями на привлечение научных ассистентов могут быть работники профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, являющиеся получателями академических надбавок 2-го или 3-го уровня. Срок принятия заявок – до 5 апреля.

Конкурс на финансирование программ повышения квалификации

Научная комиссия факультета социальных наук проводит конкурс на финансирование программ повышения квалификации (в том числе на участие в летних школах). Заявки принимаются до 4 июля.