Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Digital Economy: 2024: Pocket Data Book

Abashkin V., Abdrakhmanova G., Vishnevskiy K. et al.

M.: National Research University Higher School of Economics, 2024.

Есть ли альтернатива у педагогов для увеличения доходов, кроме репетиторства?

Абанкина И. В., Белова Ю. Ю., Зиньковский К. В. и др.

В кн.: V Российский экономический конгресс «РЭК-2023». Том Х. Тематическая конференция «Экономика труда и проблемы миграции» (сборник тезисов докладов). Т. 10. 2023. Гл. 1. С. 7-10.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

«Здесь происходит тонкая настройка жизни университета»

Юлия Лежнина, в начале этого учебного года возглавившая департамент социологии, рассказывает о том, чем для нее стало это назначение, а также о планах развития департамента.

Департамент социологии возглавила Юлия Лежнина

Новым руководителем департамента социологии стала Юлия Павловна Лежнина, старший научный сотрудник Института социальной политики, академический руководитель образовательной программы «Управление в социальной сфере», кандидат социологических наук.

Поздравляем ординарного профессора Александра Бенционовича Гофмана с 75-летием!

Коллеги сердечно поздравляют с юбилеем!

Поздравляем Мавлетову Айгуль Маратовну с получением премии «Золотая Вышка»!

Итоги премии «Золотая Вышка» подведены. Лауреатом в номинации «Золотая ссылка – 2019» стала  Мавлетова Айгуль Маратовна - кандидат социологических наук,  доцент кафедры анализа социальных институтов департамента социологии факультета социальных наук, старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Поздравление первокурсникам 2019 года!

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет первокурсников с началом обучения.

Александру Чепуренко — 65!

25 августа руководитель департамента социологии заслуженный профессор ВШЭ Александр Чепуренко отмечает свой 65-летний юбилей.

Ушел из жизни Шкаратан Овсей Ирмович

10 ноября 1931 — 31 июля 2019
После продолжительной болезни ушел из жизни Овсей Ирмович Шкаратан, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный профессор НИУ ВШЭ, заведующий Лабораторией сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ факультета экономических наук, основатель и долгие годы главный редактор журнала «Мир России».

К юбилею вхождения Крыма в состав России: социологическая экспедиция на полуостров

Этим летом юные социологи, культурологи и экономисты под руководством преподавателей департамента социологии отправились в солнечный поселок Николаевка, чтобы изучить социально-экономическую интеграцию Крыма в состав России. О том, что оказалось в центре внимания исследовательского коллектива,– в нашем репортаже.

Среди победителей конкурса «Дипломник года» – 2019 выпускники программы "Социология"

Подведены итоги седьмого Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии 2018-2019 «Дипломник года». Всего на конкурс было принято 156 заявок от выпускников 40 российских вузов из 24 городов.

Выпускникам 2019 года

Руководитель департамента социологии - Чепуренко Александр Юльевич, поздравляет выпускников с окончанием университета.