Адрес: 101000, Москва,

Чепуренко Александр Юльевич

- Руководитель департамента

Стребков Денис Олегович

- Заместитель руководителя департамента по научной и кадровой работе

Зангиева Ирина Казбековна

- Заместитель руководителя департамента

2 марта – 9 марта
12 марта – 18 марта
Application deadline: 29th December 2017

Трансмигранты: проводники рыночного капитализма - Доклад Ламии Миссауи

Франко-российский исследовательский семинар по социологии (Центр франко-российских исследований в Москве) организовал цикл лекций о миграциях.
Третья лекция прошла  в рамках научного семинара Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) НИУ ВШЭ под руководством В.В. Радаева.
С докладом "Трансмигранты: проводники рыночного капитализма" выступила Ламия Миссауи (Lamia Missaoui), Университет Версаля Сен-Квентин-ан-Ивлин (Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines).

Александру Гофману — 70

14 августа ординарный профессор ВШЭ Александр Гофман отмечает свой 70-летний юбилей.

Умер Владимир Александрович Ядов

2 июля, в разгар лета, лишь только закончились экзамены, тихо ушел из жизни патриарх российской социологии Владимир Александрович Ядов. Для всех, кто знал профессора Ядова лично, кому была знакома его живая манера общения, тонкий ум, острая реакция на вопросы жизни общества, это огромная невосполнимая утрата. Но и для всего социологического сообщества кончина Ядова — печальное событие.

Data Mining для всех

28 мая 2015 года состоялся научно-исследовательский семинар, организованный кафедрой методов сбора и анализа социологической информации. Приглашенным спикером семинара выступил Дьяконов Александр Геннадьевич, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математических методов факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ.

«Душа — это латентный фактор»

В Вышке прошел вечер «Мы помним», посвященный памяти Александра Олеговича Крыштановского. В феврале 2015 года ему исполнилось бы 60 лет. Встреча и открытие аудитории его имени в новом здании факультета социальных наук на Мясницкой, 11 стала выражением памяти и благодарности человеку, который создавал факультет социологии ВШЭ и стал его первым деканом.