Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович

Экспедиция студентов и магистров - социологов в глубины Ближнего Севера России

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ одобрил проект студенческой экспедиции в Мантуровский район Костромской области в августе-сентябре этого года.

Студенты образовательной программы «Социология» в Аналитическом центре при Правительстве РФ

На одном из заключительных занятий по учебной дисциплине «Экономическая социология» студенты 2 курса образовательной программы «Социология» посетили Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, где в рамках встречи с его сотрудниками обсудили цели работы этой организации и способы их достижения.

Сотрудники ВШЭ отмечены ведомственными наградами

27 января на заседании Ученого совета сотрудники ВШЭ были вручены награды Министерства образования и науки РФ.

Поздравляем Кирилла Валентиновича Сорвина - победителя премии "Золотая Вышка"-2016 в номинации «Успех учителя»

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В номинации  «Успех учителя» победителем стал преподаватель Лицея НИУ ВШЭ, доцент кафедры общей социологии факультета социальных наук, заместитель декана факультета социальных наук Кирилл Сорвин.

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года»

В конкурсе традиционно приняли участие студенты всех кампусов Вышки. Мы поздравляем студентов и коллег - руководителей научно-исследовательских работ, попавших в список победителей и лауреатов конкурса НИУ ВШЭ по социологии.

Вышка и Минобрнауки наградили сотрудников университета

Целый ряд преподавателей, исследователей и администраторов Вышки получили признание Министерства образования и науки РФ и были отмечены Почетными знаками ВШЭ.

Первокурсникам 2016 года

Стали известны лучшие преподаватели Вышки 2016 года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году появилось важное изменение: студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн. Как результат — явка на выборы в московском кампусе составила 76%. Публикуем списки лучших преподавателей  департамента социологии по всем номинациям.

Выпускникам 2016 года

Александр Юльевич Чепуренко посвящает стихотворение выпускникам этого года.

«Медиасистема России и роли журналистов» : cтажировка Ольги Логуновой в Университете Тампере (Финляндия)

С 3 по 24 апреля 2016 года в рамках программы кадрового резерва «Будущие профессора» доцент кафедры общей социологии департамента социологии Ольга Логунова стажировалась в Институте коммуникации, медиа и театра Университета Тампере (School of communication, media and theatre, University of Tampere, Finland).