Адрес: 101000, Москва,

Руководитель департамента Зангиева Ирина Казбековна
Научный руководитель Чепуренко Александр Юльевич
Заместитель руководителя Стребков Денис Олегович
«Мне нравится, когда меня считают киборгом»: мотивация кохлеарной имплантации глухих людей во взрослом возрасте

Большаков Н. В., Бабкина А. С.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2022. Т. 25. № 3. С. 129-149.

Introduction

Kotelnikova Z., Radaev V. V.

In bk.: The Ambivalence of Power in the Twenty-First Century Economy: Cases from Russia and beyond. L.: University College London Press, 2022. P. 1-11.

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Памяти Леокадии Дробижевой

11 апреля не стало Дробижевой Леокадии Михайловны, профессора-исследователя департамента социологии, доктора исторических наук.

Новый виток сотрудничества: совместный проект НИУ ВШЭ и Свободного университета Берлина

Высшая школа экономики и Свободный университет Берлина при поддержке Фонда Гумбольдта запускают трехгодичный проект “Populism and New Conservatism in East and West: Socio-Economic and Political Patterns at the Beginning of the 21st Century” в необычном формате. Профессор Александр Чепуренко, научный руководитель департамента социологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ, рассказал нам о проекте подробнее.

Поздравляем победителей Конкурса НИРС!

В НИУ ВШЭ объявлены результаты Конкурса научно-исследовательских работ студентов. Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

«Здесь происходит тонкая настройка жизни университета»

Юлия Лежнина, в начале этого учебного года возглавившая департамент социологии, рассказывает о том, чем для нее стало это назначение, а также о планах развития департамента.

Департамент социологии возглавила Юлия Лежнина

Новым руководителем департамента социологии стала Юлия Павловна Лежнина, старший научный сотрудник Института социальной политики, академический руководитель образовательной программы «Управление в социальной сфере», кандидат социологических наук.

Поздравляем ординарного профессора Александра Бенционовича Гофмана с 75-летием!

Коллеги сердечно поздравляют с юбилеем!

Поздравляем Мавлетову Айгуль Маратовну с получением премии «Золотая Вышка»!

Итоги премии «Золотая Вышка» подведены. Лауреатом в номинации «Золотая ссылка – 2019» стала  Мавлетова Айгуль Маратовна - кандидат социологических наук,  доцент кафедры анализа социальных институтов департамента социологии факультета социальных наук, старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Поздравление первокурсникам 2019 года!

Александр Юльевич Чепуренко поздравляет первокурсников с началом обучения.

Александру Чепуренко — 65!

25 августа руководитель департамента социологии заслуженный профессор ВШЭ Александр Чепуренко отмечает свой 65-летний юбилей.