Адрес: 101000, Москва,

Заместитель руководителя Большаков Никита Викторович
Palyonka

Kotelnikova Z.

Attitude of Russians to the topic of material well-being: analysis of comments in social media

Fabrykant M., Magun V., Милкова М. А.

SocArXiv. SocArXiv. SocArXiv, 2023

Университетская жизнь – Новости

Поздравляем Валерия Георгиевича Ледяева с избранием ординарным профессором НИУ ВШЭ!

21 июня решением Ученого совета ряду сотрудников Высшей школы экономики было присвоено звание ординарного профессора.

Конференция памяти Юрия Левады вновь собрала исследователей со всей России

Завершающийся учебный год ознаменовался проведением уже двенадцатой по счету Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология», которая собрала свыше 200 исследователей со всей страны.

Сотрудники ВШЭ получили медали «Признание»

Приказом ректора Высшей школы экономики ряд сотрудников ВШЭ, в том числе сотрудники департамента социологии, за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу были награждены медалями «Признание».

Больше, чем работа: Erasmus+ для преподавателей в Университете Эдинбурга

С 19 по 25 февраля пятеро преподавателей факультета социальных наук – профессора Михаил Ильин и Кристиан Фрёлих, доценты Иван Фомин и Варвара Васильева и преподаватель Анастасия Порецкова – приняли участие в программе Erasmus+ ICM Teaching Mobility в Университете Эдинбурга, Великобритания.

Методы на местности, или как собрать данные «на районе»

С такой темой доценты департамента социологии (кафедра МСиАСИ) Анна Стрельникова и Елизавета Полухина выступили на заседании «Экспедиционного клуба» 19 января.

Сотрудники НИУ ВШЭ получили медали «Признание»

22 января состоялось первое из ряда запланированных в 2018 году торжественных мероприятий по награждению сотрудников НИУ ВШЭ медалями «Признание». Награждены, в частности, менеджер департамента социологиии Людмила Артамонова, доцент кафедры экономической социологии Зоя Котельникова, специалист по учебно-методической работе факультета социальных наук Людмила Никитина, профессор-исследователь кафедры методов сбора и анализа социологической информации Дмитрий Шмерлинг, профессор кафедры анализа социальных институтов Валерий Ледяев.

Молодые ученые ВШЭ получили премии правительства Москвы

Премии Правительства Москвы молодым ученым присуждены Айгуль Мавлетовой, Евгению Фейгину и Алексею Вдовину.

Сотрудники департамента социологии получили награды, приуроченные к юбилею университета

Светлана Барсукова и Ольга Кузина награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за заслуги в профессиональной деятельности. Поздравляем!

Поздравляем Николаева Владимира Геннадьевича - победителя премии "Золотая Вышка"-2017 в номинации «Успех педагога»!

1 декабря прошла антиюбилейная церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2017 год. В номинации  «Успех педагога» в группе социально- экономических наук победителем стал  доцент кафедры общей социологии факультета социальных наук Николаев Владимир Геннадьевич.

Школа социальных наук, участие социологов

С 5 по 11 ноября на базе школы «Президент» работала Школа социальных наук НИУ ВШЭ. Это сравнительно молодой профориентационный образовательный проект, направленный на углубление знаний старшеклассников о современном состоянии социальных наук. Проект должен помочь школьнику сделать осознанный выбор будущей профессии. В рамках Школы прошли различные мероприятия: лекции, семинары, круглые столы, дискуссии, тренинги.